Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Зиновий Коган: Борьба с нацизмом должна стать новой заповедью
 
Зиновий Коган: Борьба с нацизмом должна стать новой заповедью

Борьба с реабилитацией нацизма должна стать заповедью 21 века, убежден председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России Зиновий Коган.

«Молодежь необходимо уберечь от попыток по реабилитации нацизма, от неонацизма. На Украине уже приняли аналогичный закон о наказании за реабилитацию нацизма. Пока, правда, ситуация там не изменилась, бандеровцы продолжают гулять на Майдане, президент болеет», - отметил Коган  выступая в пятницу, 31 января, на заседании Патриотической платформы партии «Единая Россия» «Реабилитация нацизма – это преступление», передает ER.RU.

По его словам, борьба с реабилитацией нацизма должна вестись не просто в форме законов, она должна стать заповедью 21 века.

Декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков не поддержал его, подчеркнув, что заповедь не закон, она не обязательна к исполнению. «За нарушение заповеди не дают штрафов, не сажают в тюрьму», - сказал он. Третьяков подчеркнул, что над законодательством против реабилитации нацизма надо еще думать. Он также добавил, что, так как закон не имеет обратной силы, все книги, в которых оправдывается нацизм, не будут изъяты.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.