Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / В регионах / В Благовещенске прошла акция "Свеча памяти"
 В Благовещенске прошла акция "Свеча памяти"

Вчера, 22 июня на Площади Победы  Благовещенска состоялась  акция «Свеча Памяти».
 
В этот исторический вечер в Благовещенске представители Законодательного Собрания области, Городской Думы, Правительства области, религиозных организаций, патриотических объединений, ветераны, члены молодежных организаций, жители города зажгли свечи в память о 27 миллионах соотечественников, жизни которых унесла Великая Отечественная война. Около полутора тысяч свечей в этот вечер благовещенцы зажгли вспоминая о тех, кто своим мужеством день за днем приближал Великую победу.
 
"Чем больше патриотических акций проводится — тем лучше для молодежи, — сказал председатель комитета по экономике, собственности и ЖКХ благовещенской гордумы, сокоординатор государственно-патриотического клуба в Амурской области Александр Сакания. — Нужно не просто увлекаться западной культурой, но и вспоминать, что у нас тоже есть достойное, героическое прошлое. Нам есть, чем гордиться. Молодые люди умеют гордиться, их просто надо правильно направить. К тому же с военных лет человеческие ценности почти не изменились. Храбрость, мужество, любовь, отвага — все это нужно и сейчас". 
 
Кстати, многие амурчане зажгли огоньки не только на площади Победы. В этот день существует традиция оставлять свечи на окнах — они весь вечер горят в знак скорби по погибшим на страшной войне.

 
 






 
 
Комментарии
Имя
E-mail
Заголовок
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.