Ирина Яровая: Важно, что теперь такой популярный запрос граждан, как получение и замена водительских удостоверений, может быть решен через МФЦ


«Сделать более доступными самые востребованные у граждан услуги – одна из заявленных в программе задач «Единой России». И для нас важно, что теперь такой популярный запрос граждан, как получение и замена водительских удостоверений, может быть решен через МФЦ», - такое мнение высказала вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая, комментируя  постановление Правительства о наделении многофункциональных центров (МФЦ) функциями по замене водительских удостоверений, соответствующий документ опубликован на сайте правительства.
 
«Каждый гражданин имеет право на услугу, которая должна быть оказана вовремя и качественно. И мы в программе партии исходили именно из того, что совершенствование системы оказания госуслуг позволяет гражданину эффективно, дистанционно и гарантированно реализовать свой запрос без временных и бюрократических проволочек, через единый центр и в едином удобном формате, в понятные сроки и по общим требованиям. Именно в этой логике мы рассматриваем реализацию правовых гарантий граждан и  практику взаимодействия граждан с уполномоченными органами», - сказала она.
 
«Безусловно, увеличение числа услуг, оказываемых через МФЦ, является и важной антикоррупционной мерой», - добавила Ирина Яровая.
 
 
Постоянный адрес новости: https://www.gpclub.ru/news/0xxx15930.html

© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.