Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Загружается, подождите...
 
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Анатолий Выборный: Народные дружины возрождаются
 
Анатолий Выборный: Народные дружины возрождаются

В Комитете Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции состоялся «Круглый стол» на тему: «Участие граждан в обеспечении общественной безопасности».

«Сегодня региональные законы, регламентирующие деятельность народных дружин, действуют в 64-х субъектах Российской Федерации. Внесенный в Госдуму законопроект «Об участии граждан в охране общественного порядка» призван устранить пробел в правовом регулировании данной сферы отношений» - заявил в ходе выступления на «Круглом столе» Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, посвященного проблеме участия граждан в обеспечении общественной безопасности, член комитета, депутат Госдумы Анатолий Выборный в среду, 3 апреля.

«Кроме народных дружин, законопроектом предусматриваются и другие формы участия граждан в охране общественного порядка: индивидуальное содействие правоохранительным органам; участие в поиске пропавших людей (волонтерское движение); внештатное сотрудничество с полицией; участие в общественных объединениях правоохранительной направленности. Народные дружины будут создаваться по территориальному признаку на районном уровне с целью оказания содействия органам власти и правоохранительным органам, прежде всего полиции, в охране общественного порядка.

Законопроект предусматривает систему материальных и нематериальных стимулов участия граждан Российской Федерации в народных дружинах: бесплатный проезд на общественном транспорте, ежегодный дополнительный отпуск, внеконкурсное поступление в вузы МВД, денежное премирование, а также объявление благодарности, вручение почетной грамоты, награждение государственными наградами.

Принятие данного законопроекта будет способствовать более эффективному правовому регулированию данной сферы общественных отношений и полноценной реализации правоохранительного потенциала общества», - сказал Анатолий Выборный.

 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.