Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Загружается, подождите...
 
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Надежда Школкина поддерживает выделение допсредств на поддержку АПК
 
Надежда Школкина поддерживает выделение допсредств на поддержку АПК

Сегодня чрезвычайно важно своевременно довести выделенные на поддержку отечественного АПК средства непосредственно до сельхозтоваропроизводителей. Такое мнение высказала в комментарии ER.RU в пятницу, 5 апреля, член Генсовета «Единой России», заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина.

«В качестве оперативной меры поддержки АПК рассматривался вопрос о перераспределении средств внутри Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 гг. Однако в условиях, когда ресурсное обеспечение госпрограммы и так не соответствует заявленным в ней целевым индикаторам, эта мера может привести к необратимым последствиям, как в других подотраслях сельского хозяйства, так и в целом по АПК. Именно поэтому «Единая Россия» считает правильным рассмотреть вопрос не о перераспределении средств внутри госпрограммы развития сельского хозяйства, а о выделении дополнительных средств из федерального бюджета», - сказала депутат.

По ее словам, выделить дополнительно 42 млрд. рублей необходимо как можно быстрее. «Средства пойдут, прежде всего, на поддержку животноводства – там ситуация критичная, на техническую модернизацию отрасли, на субсидирование процентных ставок по краткосрочным кредитам в том числе на весенне-полевые работы, а также на увеличение погектарной поддержки», - пояснила Школкина.

Она отметила, что по последним данным 53 субъекта РФ получили средства, предусмотренные в федеральном бюджете на 2013 год в виде несвязанной поддержки на гектар возделываемой посевной площади, однако средства сельхозпроизводители еще не получили. «Сегодня чрезвычайно важно своевременное доведение этих средств непосредственно до сельхозтоваропроизводителей», - подчеркнула Школкина.

Накануне на встрече с партактивом «Единой России« премьер-министр заявил о выделении средств на поддержку АПК.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.