Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Загружается, подождите...
 
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Дмитрий Саблин отметил внимание кабмина к проблеме детских садов
 
Дмитрий Саблин отметил внимание кабмина к проблеме детских садов


Важно, чтобы правительство продолжало уделять теме строительства детсадов соответствующее внимание, чтобы оно поддерживало региональные программы в данной сфере. Такое заявление сделал в среду, 17 апреля, член Генсовета «Единой России», первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Дмитрий Саблин, комментируя ER.RU отчет правительства перед парламентом.

«Я считаю очень важным, что в ходе сегодняшнего отчёта правительства был затронут вопрос о дошкольном образовании. Сегодня это один из основных вопросов, с которыми к нам приходят люди», - отметил парламентарий.

«Очень приятно видеть, как буквально на глазах меняются демографические показатели. Только у нас, в Подмосковье, в прошлом году родилось на 5 тысяч ребятишек больше, чем в позапрошлом. А в целом по стране это более 102 тысяч. Но именно поэтому сейчас обостряется потребность в детских садах. И, соответственно, нужны программы развития этой сети», - считает Саблин.

«В Московской области, например, запланировано строительство в течение ближайших трёх лет 85 детских садов ежегодно. Это требует огромных сил и средств. Очевидно, что прежде всего такая работа находится в сфере ответственности субъектов федерации и муниципалитетов. Но всё же важно, чтобы правительство также продолжало уделять этой теме соответствующее внимание, чтобы оно поддерживало региональные программы в данной сфере. Потому что дополнительная поддержка здесь явно не повредит», - заключил Саблин.

Во время выступления с отчетом о работе правительства премьер-министр Дмитрий Медведев уделил внимание проблеме обеспечения детей местами в детских садах. «Всего в течение 2013-15 годов с учетом рождаемости предстоит создать более 1 млн. мест. Решение этой задачи потребует значительных инвестиций, регионам самостоятельно с ней не справиться», - сказал Медведев.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.