Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Загружается, подождите...
 
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Ирина Яровая: Не нужно пытаться выдать за погрешность прибора промилле, которые присутствует в крови и выдыхаемом воздухе
 
Ирина Яровая: Не нужно пытаться выдать за погрешность прибора промилле, которые присутствует в крови и выдыхаемом воздухе

Не нужно пытаться выдать за техническую погрешность прибора промилле, которые присутствует в крови и выдыхаемом воздухе, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

По словам главы думского комитета, сегодня есть запрос общества, который четко подтверждается опросами общественного мнения. «На первое место как реальную угрозу своей безопасности более 80% наших граждан ставят действия пьяных водителей», - напомнила она.

«Все понимают, что между трезвым и употребившим алкоголь – есть четкая грань. А между пил и сколько выпил – грани нет, это уже вопрос договорных отношений для допуска пьянства за рулем и злоупотреблений. А значит это уже реальная угроза безопасности, угроза жизни и здоровью граждан», - подчеркнула депутат.

«Не нужно пытаться выдать за техническую погрешность прибора промилле, которые присутствует в крови и выдыхаемом воздухе, - заметила Яровая. - Техническая погрешность алкотестера уже в обязательном порядке указывается во всех процессуальных документах, в том числе, в протоколе освидетельствования, которое, кстати, проводится дважды с интервалом в 20 минут и с участием понятых. Вот что действительно будет дополнительной гарантией, так это видеофиксация процедуры освидетельствования и дополнения к приказу Минздрава о заборе в медучреждении биопроб по требованию водителя, если он не согласен с итогами освидетельствования, проведенного инспектором ГИБДД. Эти поправки нами внесены».

«О каком допуске промилле может идти речь для пилота самолета или водителя школьного автобуса? Мы уже знаем примеры страшных трагедий. Человеческие жизни вернуть невозможно», - сказала парламентарий.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.