Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Загружается, подождите...
 
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Ирина Яровая: Госдолжности должны быть максимально открыты
 
Ирина Яровая: Госдолжности должны быть максимально открыты


Лица, которые занимают высокие государственные должности, должны связывать свои приоритеты с Россией. Такое мнение высказала в четверг, 18 апреля, член Президиума Генсовета Партии, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, выступая на селекторном совещании с регионами в четверг, 18 апреля, передает ER.RU.

«Законопроект о зарубежных счетах вносит серьезные изменения, относящиеся к ряду должностных лиц. Запрет будет распространяться на должности генпрокурора и его первого заместителя, на должности совета директоров ЦБ России, государственные должности субъектов РФ, в частности все депутаты регионального уровня. Кроме того, запрет вводится для руководителей и заместителей федеральных органов исполнительной власти, на должности в госкорпорациях и фондах, созданных Россией на основании федеральных законов и назначение на которые осуществляется президентом или правительством России», - отметила депутат.

По ее словам, поправки, внесенные ко второму чтению, включают в «перечень»  должности глав городских округов  и муниципальных районов. «В соответствие с законопроектом для всей этой категории лиц вводится запрет не только на использование иностранных счетов, но и любых финансовых иностранных инструментов. Это необходимо для того, чтобы исключить любую вариативность в обход законодательства, чтобы законодатель не вносил постоянно поправки», - сказала Яровая.

«После вступления законопроекта в силу будет дано три месяца на принятие решений о закрытии зарубежных счетов и переводе всех средств в Россию. Если лицо не намеренно совершать эти действия, у него будет возможность освободить свою должность. В случае сокрытия информации, оно может лишиться должности вследствие утраты доверия», - добавила парламентарий.

«Инициатива президента не является демонстрацией того, что все лица на госдолжностях находятся под каким-то недоверием, подозрением. Речь о том, что государственные должности сегодня максимально открыты и публичны. Предложенные меры имеют цивилизованный, естественный характер», - заключила Яровая.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.