Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Загружается, подождите...
 
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Георгий Карлов: существуют злоупотребления связанные с переуступкой прав коренных малочисленных народов на вылов водных биоресурсов
 
Георгий Карлов: существуют злоупотребления связанные с переуступкой прав коренных малочисленных народов на вылов водных биоресурсов

В рамках заседания подкомитета по водным ресурсам прошедшем 16 апреля депутаты обсудили права граждан проживающих и традиционно занимающихся рыболовством на Прибайкальской природной территории.

В настоящее время природоохранное законодательство запрещает заниматься некоторыми видами добычи водных биологических ресурсов в водоёмах национальных парков, людям, постоянно проживающим, но не относящимся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

В заседании приняли участие представители ряда заинтересованных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы: Г.А. Карлов, М.В. Слипенчук, М.А. Шингаркин, Ф.С. Тумусов, И.Э. Матханов, эксперты.

В начале заседания заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук в целом осветил ситуацию. Он подчеркнул, что проблема необоснованного ограничения прав людей, которые постоянно проживают и занимаются рыболовством на территориях национальных парков существует и её нужно решать. Депутат считает, что этот вопрос жизненно важен для них.

В ходе обсуждения текста законопроекта, участниками были высказаны замечания и предложения к нему.

Так, по мнению председателя подкомитета по водным ресурсам Георгия Карлова, в целом законопроект полезен, однако необходимо более тщательно проработать некоторые формулировки, чтобы исключить отклонение законопроекта по формальному признаку.

Он проинформировал о том, что в ряде случаев существуют злоупотребления связанные с переуступкой прав коренных малочисленных народов на вылов водных биоресурсов на территориях национальных парков и это нужно учитывать при доработке законопроекта.

По итогам обсуждения было принято решение вынести законопроект на очередное заседание Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.