Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Загружается, подождите...
 
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Антон Жарков: Отчет правительства – важный элемент взаимодействия законодательной и исполнительной властей
 
Антон Жарков: Отчет правительства – важный элемент взаимодействия законодательной и исполнительной властей

«В своем выступлении Премьер обозначил основные направления работы, по которым Госдума и Правительство должны работать слаженно на достижение высоких результатов», –прокомментировал Отчет Правительства РФ о результатах деятельности за 2012 год депутат Госдумы Антон Жарков.

«Подобный открытый диалог Правительства и Думы играет очень важную роль и просто необходим, когда перед страной поставлены столь амбициозные задачи по улучшению уровня жизни и делового климата, а также модернизации экономики. В ходе этого диалога вырабатывается общее понимание того, какая законотворческая работа должна быть проделана, чтобы исполнительная власть могла достичь требуемых результатов. И наоборот, законодатели высказывают свое видение проблем государства и пути их решения с точки зрения законотворческого процесса, так как достижение любой поставленной цели не должно выходить за рамки действующего законодательства», – отметил депутат.

«В этом плане Дмитрий Медведев привел очень удачный пример – создание практически с нуля законодательной базы по борьбе с коррупцией, эта работа еще не доведена до конца, Дума рассматривает целый ряд инициатив. Но с другой стороны, подобных мер в нашей стране еще не принималось и наверняка тесный диалог Правительства и Думы приведет к принятию норм, пресекающих коррупцию».

«Тоже самое касается и других аспектов, жизни общества. Взять малый и средний бизнес и самую острую проблему сегодня – проблему пенсионных взносов для индивидуальных предпринимателей. Была предпринята мера по увеличению взносов, и она была направлена на обеспечение пенсионных прав предпринимателей, но последствия оказались достаточно драматичными. Сейчас, и об этом вчера тоже говорил Премьер, идет активная работа Парламента и Правительства с учетом мнения экспертов и предпринимателей, чтобы решить проблему, есть варианты, и они будут проработаны», –  добавил Жарков.


Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.