Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Загружается, подождите...
 
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Анатолий Выборный: Необходимо приветствовать и развивать интерес молодого поколения к истории ВОВ
 
Анатолий Выборный: Необходимо приветствовать и развивать интерес молодого поколения к истории ВОВ

18 апреля член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником Победы и выступил на заседании политического дискуссионного клуба Юго-Западного административного округа г.Москвы, посвященного военно-политическим итогам Великой Отечественной войны и развитию Вооруженных сил РФ.

«Необходимо приветствовать и развивать интерес молодого поколения к истории Великой Отечественной войны. Знание и уважение героического прошлого своей Родины является основой патриотического воспитания молодежи», - заявил в ходе выступления на заседании политического дискуссионного клуба Юго-Западного административного округа г. Москвы член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в четверг, 18 апреля.

«В основе многих военных побед нашей истории лежит патриотизм российского народа. Благодаря ему наш народ неоднократно освобождал Отечество от захватчиков. Так было в период Смутного времени,  во время  войны 1812 года, так было и в годы Великой Отечественной войны. Именно патриотизм стал основой массового героизма советского народа, готовности людей к самопожертвованию во имя Родины.

Мы победили, но победа досталась очень дорогой ценой – ценой человеческих жизней. Поэтому мы обязаны знать свою историю и держать порох всегда сухим.  Мы обязаны делать все, чтобы российские Вооруженные Силы были современными, хорошо оснащенными и готовыми дать отпор любой агрессии. 

Сегодня существует явная потребность общества в патриотическом воспитании. Молодое поколение должно быть убеждено в том, что служить в армии и на флоте - почетно, а встать на защиту своего Отечества – святая обязанность», - подчеркнул Анатолий Выборный. 
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.