Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Загружается, подождите...
 
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Ирина Яровая: Запрет для госслужащих будет касаться не только счетов и ценных бумаг, но и любых иностранных «финансовых инструментов»
 
Ирина Яровая: Запрет для госслужащих будет касаться не только счетов и ценных бумаг, но и любых иностранных «финансовых инструментов»

Ко второму чтению в законопроект внесены серьезные дополнения, заявила журналистам председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя второе чтение проекта закона о запрете на иностранные счета и ценные бумаги для госслужащих.

«Запрет для госслужащих будет касаться не только счетов и ценных бумаг, но и любых иностранных «финансовых инструментов», - сказала депутат. – Это серьезное дополнение, включенное ко второму чтению».

Кроме того, уточнила Яровая, запрет будет распространяться не только на наличные средства, но и на хранение любых ценностей в иностранных банках. «Также расширяется перечень субъектов, в отношение которых будут действовать эти ограничения. Сюда войдут главы крупных муниципальных образований, а также кандидаты на выборные должности». Глава думского комитета пояснила: прежде чем стать кандидатом на должность члена Совета Федерации, Госдумы, высшего должностного лица субъекта РФ, лицо должно подтвердить безусловное исполнение указанных запретов.

После принятия закона, эти требования должны быть выполнены по истечении 3 месяцев, подчеркнула парламентарий, или лицо должно освободить занимаемую должность. «В соответствие с поправками проверка может быть проведена уполномоченными органами в отношение любого должностного лица», - отметила Яровая.

Что касается законопроекта о парламентском контроле, то, по ее словам, он без преувеличения будет иметь очень серьезное значение в формате развития парламентаризма в современной России. «Дополнительные формы, которые мы устанавливаем, позволят повысить эффективность использования бюджетных средств, - заметила председатель комитета. – У парламента появляется новый формат взаимодействия со Счетной палатой, участия в межведомственных правительственных комиссиях по расследованию чрезвычайных ситуаций».

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.