Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Загружается, подождите...
 
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Ирина Яровая: Для верующего человека важно понимать, что государство защищает его ценности
 
Ирина Яровая: Для верующего человека важно понимать, что государство защищает его ценности


Для верующего человека важно понимать, что государство защищает его ценности и святыни, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в связи с рассмотрением сегодня, 11 июня, в третьем чтении законопроекта, который вводит дополнительную ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих.

«Конституция РФ гарантирует каждому гражданину свободу совести и вероисповедания, - сказала глава думского комитета. – Опасность правонарушений, связанных с оскорблением чувств верующих, заключается в том, что они наносят вред ни одному человеку, а всему обществу, создают ситуацию конфликта и недоверия. При этом происходит вторжение в сферу общественного мира и согласия, и, тем самым, расшатывается безопасность общества».

По мнению Яровой, безусловно, в законодательстве был пробел. «Для каждого верующего человека ценно, дорого, важно не только сохранение святынь, но и уверенность в том, что государство их оберегает и защищает», - считает депутат. 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.