Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Загружается, подождите...
 
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Игорь Руденский выступил за создание комфортных условий для работы туроператоров и турагентов
 
Игорь Руденский выступил за создание комфортных условий для работы туроператоров и турагентов

Заседание Экспертного совета по законодательству в сфере туризма состоялось во вторник, 11 июня, в Госдуме. Предметом обсуждения на заседании стали вопросы введения института саморегулируемых организаций в сфере туризма, взаимоотношение туроператоров и турагентов, размер финансовой гарантии туроператоров и взносов в компенсационный фонд «Турпомощи».

По словам председателя комитета по экономической политике, инновационному развитию Игоря Руденского,  в прошлом году за границу выехало около 28 миллионов наших туристов. Депутат отметил, что необходимо создать комфортные условия для работы туроператоров и турагентов и обеспечить безопасный отдых  туристам. 

«В настоящее время возникают ситуации, когда турагент берет с туриста деньги, а турист остается без отдыха и денег. Это проблема требует определенного законодательного решения. Возможно, стоит подумать над тем, чтобы вернуться к вопросу о создании саморегулируемых организаций», - считает депутат.

Участники совещания приняли решение подготовить конкретные предложения и обсудить их на заседании Экспертного совета в сентябре.
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.