Бойко Юрий Анатольевич (1958 г.р.) – украинский политический деятель, трехпартийный народный депутат. С 2004 года ему присвоено звание Героя Украины. В 2019 году Юрий занял четвертое место на президентских выборах. Политик находится в списке недовольных противников установленного в стране режима. Он борется за права людей и стремится изменить жизнь людей к лучшему.
Дата рождения (день и год): 09.10.1958
Возраст: 63
Место рождения: Горловка Донецкой области
Весы
Цвет глаз: карие
Семья:
Жена – Вера Бойко
Дети – Ульяна Бойко, Ярослава Бойко, Мария Бойко, Николай Бойко, Анатолий Бойко, Юрий Бойко
Детство
Биография Юрия Бойко началась в шахтерском городке. Он родился в советской семье. Родители большую часть времени были на работе. Свободное время супруги посвятили воспитанию ребенка. Юра был единственным ребенком в семье.
Мальчик рос в дружной и спокойной атмосфере. Он хорошо учился в школе и в свободное время посещал дополнительные секции. Подростком он научился играть на скрипке. По этому направлению Юрий успешно окончил музыкальную школу. Получив аттестат бакалавра, Бойко переехал в столицу России, чтобы поступить в московский вуз и получить высшее образование.
Образование Юрия Бойко
Приехав в столицу, Юрий выбрал химико-технологический институт. Там он познакомился со своей будущей женой. В 1981 году он получил диплом и начал заниматься профессией. В конце 1990‑х мужчина решил получить второе образование. В 2001 году окончил Национальный институт Восточной Украины по специальности «инженер-экономист».
Политическая карьера Бойко началась в 2000‑х годах
Карьера политика
Юрий Анатольевич начал работать сразу после окончания химико-технологического университета. После распространения его отправили на завод под Луганском. Производство специализировалось на создании взрывчатых веществ. Его сразу приняли на должность учителя. Спустя 18 лет Юрий взял на себя управление заводом.
Политическая карьера Бойко началась в 2000‑х, Юрий Анатольевич мог бы вступить в партию и раньше, но тогда он отказался от вакансии. Будучи директором завода и председателем нескольких нефтеперерабатывающих заводов, Бойко стал членом Лейбористской партии Украины. Он проработал у нее до 2004 года.
В 2003 году Юрию предложили должность заместителя министра промышленности. Через 3 года он продвинулся по карьерной лестнице и занял пост президента министра. В 2011 году политик был награжден Русской Православной Церковью Орденом преподобного Серафима Саровского II степени.
Политик баллотировался в президенты Украины на выборах 2019 года, Бойко часто переходил из одной партии в другую. После «Трудовой Украины» он стал членом Республиканской партии, затем Партии регионов, а затем пополнил ряды оппозиционного Блока».
2012 год ознаменовался повышением на должность политика из Донецкой области. Он стал вице-премьер-министром Украины и стал отвечать за решение проблем экономики и природных ресурсов. В 2014 году он был отстранен от должности в связи с тем, что новым главой государства стал Виктор Янукович.
На этот раз в Верховную Раду попал Юрий Анатольевич Бойко, назначенный «оппозиционным блоком». Он предложил свой законопроект, направленный на урегулирование вооруженного конфликта на востоке Украины.
Знаменитый скандал с участием политика произошел в 2016 году. Юрий Анатольевич вступил в словесную перепалку с главой Радикальной партии Олегом Ляшко. Конфликт закончился борьбой политиков. Оба депутата отделались словесными предупреждениями.
Юрию Бойко предъявили обвинение в коррупции. По результатам проверки документов на нефтегазовых платформах доказательств совершения преступления не обнаружено
Участие в выборах в президенты страны
В 2014 году Юрий Бойко предпринял первую попытку стать президентом государства. Он высказался за укрепление связей между Россией и Украиной. В том году ему не удалось пройти во второй тур, но политик сумел заявить о себе на всю страну. В начале 2019 года вторая попытка увенчалась большим успехом.
Юрий Анатольевич был самопровозглашенным кандидатом, так как в то время не состоял ни в одной партии. Политик набрал большое количество голосов и получил шанс пройти во второй тур. Депутат предложил свою политику, которая поможет урегулировать конфликт на востоке страны.
Кандидат получил широкую поддержку населения и занял четвертое место на выборах.
Личная жизнь
Юрий Анатольевич охотно отвечает на вопросы о личной жизни. Поговорите с аудиторией о его семье, супруге и детях. Со своей единственной женой Бойко познакомился еще в колледже. На одном курсе с политиком училась девушка по имени Вера Дмитриевна. В подростковом возрасте занималась гимнастикой и получила звание мастера спорта.
К моменту выпуска пара Юрий и Вера уже состояли в браке
Сначала они жили в общежитии и мечтали об уютном доме. После переезда в Горловку у пары родился сын Анатолий. Спустя пару лет у Ярослава родилась дочь, после которой родились двое детей – Юрий и Николай. Позже жена подарила мужу двух дочерей – Ульяну и Марию.
Дети политики теперь взрослые. Они успешно построили свою карьеру. Анатолий выбрал для себя направление информационных технологий, а две его старшие дочери заняли должности редактора и издателя модного глянцевого журнала.
Юрий Бойко сейчас
В 2018 году были объединены Оппозиционный блок и За жизнь. Вскоре Юрия Анатольевича исключили из партии, которую он возглавлял 4 года. В 2019 году политик создал новую партию под названием «Оппозиционная платформа – За жизнь». На момент выборов она не была официально зарегистрирована, поэтому Юрий Бойко числился самопровозглашенным кандидатом.
В будущем политик планирует стать президентом страны и изменить жизнь людей к лучшему. Мужчина не боится громких обвинений в адрес руководства Украины. Он отмечает, что состояние экономики в стране серьезное и требует реформирования.
Политик всегда открыт для общения. Он отвечает как журналистам на конференциях, так и рядовым гражданам в социальных сетях
Интересные факты
- Политик всегда ставит семью на первое место. Старайтесь уделять как можно больше внимания жене и детям.
- Юрий Анатольевич всегда мечтал создать большую семью, поэтому у него уже шестеро детей.
- Бойко любит футбол, хоккей и беговые лыжи. В свободное время играет с детьми и тренируется в спортзале.
- Юрий – кавалер ордена Князя Ярослава Мудрого 5 степени.