Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Проекты ПП / Крепкая семья / Урок «Школы родительского мастерства» прошел в Саратове
 Урок «Школы родительского мастерства» прошел в Саратове
Подобные занятия проходят в областном центре с начала 2014 года, их посетили уже более 900 Саратовцев
Более 100 родителей и детей Саратова побывали на  уроке «Школы родительского мастерства», действующей в рамках проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья», сообщает ER.RU.
 
По словам местного координатора проекта «Крепкая семья» в Ленинском районе, депутата городской думы Маргариты Козловой, «Школа родительского мастерства» предполагает интерактивное общение взрослых, детей и подростков при участии и помощи со стороны врача-психотерапевта, семейного психолога Сергея Левита. Подобные занятия проходят в областном центре с начала 2014 года, их посетили уже более 900 саратовцев.
 
«Главная моя задача во время проведения таких занятий – познакомить родителей с детьми, сделать их отношения более открытыми и доверительными. По своей практике знаю, насколько это важно и для нормализации отношений и для профилактики возможных конфликтов, нервных срывов», – подчеркнул Сергей Левит.
 
«На этом уроке есть возможность обсудить со специалистом проблемы своей семьи, получить ответы на вопросы, связанные с воспитанием ребенка», – пояснила слушательница «Школы» Юлия Мишина.
 
«У меня сын, ему 12 лет. В этом возрасте подростки становятся психологически «как ежики», они критично оценивают родителей, вступают с ними в споры, стараются привлечь к себе внимание. В этой ситуации важно знать, какую позицию занять родителям, что делать для нормализации отношений. Во время занятий я получила вполне квалифицированный ответ специалиста по семейным отношениям на все возникающие у меня вопросы», – рассказала Марина Розова.
 
Кроме того, побывавшие на занятиях взрослые и дети узнали, как мотивировать мальчиков и девочек к тому, чтобы они в будущем стали профессионалами, мастерами выбранной ими профессии.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.