Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Проекты ПП / Крепкая семья / В Республике Башкортостан проходит Республиканский конкурс «Молодая семья»
 В Республике Башкортостан проходит Республиканский конкурс «Молодая семья»
В рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья» в целях укрепления семейных ценностей, возрождения национально-культурных традиций семейного воспитания, повышение престижа семейной жизни в обществе Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан ежегодно проводит Республиканский конкурс «Молодая семья».
 
В Городском культурно-досуговом центре прошел финал уфимского этапа республиканского конкурса «Молодая семья – 2014». Семьи всех семи районов столицы прошли отбор на местах, после чего получили возможность участвовать в городском этапе за звание «Лучшая семья года». К нему участники подготовились по трем заданиям.
 
На выставке-презентации «Моя семья – мое богатство!» конкурсанты представили «древо семьи» и дизайн баннера, созданный из фотографий семейного альбома, где были отражены культурные традиции семьи, увлечения, исторические факты. Визитка «Искусство быть семьей» включала в себя рассказ о семье и музыкальный художественный номер. В творческом задании ребенка «Таланты нового века!» юные участники продемонстрировали свои сценические способности. А домашнее задание «Один за всех и все за одного!» выявило умения молодых семей в разных видах искусства: хореографии, вокале, художественном слове, театре.
 
Стоит отметить, что уровень подготовки участников с каждым годом растет, поэтому перед жюри стояла нелегкая задача – выявить лучшую семью из лучших. В состав жюри вошли депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ Оксана Савченко и Ирек Зарипов, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ  Марселя Харисовича Юсупова Гульнур Кульсарина, начальник отдела организационной и методической работы Министерства молодежной политики и спорта РБ Гульназ Даутова и главный редактор газеты «Вечерняя Уфа» Вячеслав Голов. В итоге, после долгого обсуждения, они распределили призовые места следующим образом.
 
В номинации за «Романтизм и семейную гармонию» отмечена семья Воротниковых (Ленинский район), «Креативность и современность» – семья Шакировых (Советский район), «Душевность и верность семейным ценностям» – семья Шабановых (Октябрьский район), «Уникальность и самобытность» – семья Валеевых (Орджоникидзевский район), «Искусное мастерство и позитив» – семья Юриных (Кировский район), «Динамичность и оригинальность» – семья Мустафиных (Калининский район), «Оптимизм и артистизм» – семья Карповых (Демский район).
 
Обладателем Гран-при стала семья из Кировского района г.Уфы Юриных. Специальный приз от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Марселя Харисовича Юсупова получила семья Шакировых из Советского района г.Уфы.
 
31 октября 2014 года в г.Ишимбай пройдет завершающий этап Республиканского конкурса «Молодая семья», где соберутся самые лучшие семьи из районов и городов Республики Башкортостан. Столицу будут представлять в республиканском этапе 2 семьи – это Юрины из Кировского района  и Шакировы из Советского района.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.