Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Проекты ПП / Крепкая семья / Увелка: Народное песенное творчество
 Увелка: Народное песенное творчество
На днях в районном доме культуры «Горняк» п. Увельского Челябинской области состоялся яркий запоминающийся праздник. Лучшие исполнители частушек собрались на двенадцатый районный конкурс «Играй, гармонь, звени, частушка!».
 
Организовали и провели мероприятие сотрудники Увельского Дома народного творчества. В конкурсе приняли участие 8 команд из сельских поселений района, среди исполнителей – немало членов партии «Единая Россия». Оценивали участников также активисты-единороссы, председателем жюри стала заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Очеретная, члены жюри — секретарь Увельского первичного отделения партии «Единая Россия», член рабочей группы по проекту партии «Единая Россия» «Крепкая семья» Нина Пуцунтян, член политсовета Наталия Иванько, председатель совета сторонников местного отделения «Единая Россия» Валентина Халиулина, председатель районного  общества инвалидов, активный член партии Любовь Скалозубова.
 
Каждая команда представила свою «визитную карточку», прошла жеребьевку и исполнила частушки в рамках конкурсной программы, которая  предполагала выступления в двух номинациях. Первая – «Хорошо в деревне жить: песни петь, да не тужить!», отражающая быт, яркие события, социально-политическую тему и проблемы современного села. Вторая номинация «Я люблю тебя, край мой Увельский!». В ней прозвучали частушки о 90-летнем юбилее Увельского района.
 
Мастерство частушечников и гармонистов, задорное исполнение, тематика частушек, отражающих реалии современной жизни, не оставили равнодушными никого в зрительном зале, который на этот раз был полон. Во время подведения итогов на сцене проводилась традиционная и полюбившаяся как зрителям, так и самим участникам программа «Веселые перепевки», где любой исполнитель мог спеть частушки на свободную тему. Программа вызвала бурю оваций.
 
Далее состоялась церемония награждения. Призовые места распределились так: первое место заняла команда «Ромашковое лето» из п. Каменский, второе место у «Красносельской забавы» (с. Красносельское), а третье место поделили «Кичигинские девчата» и «Кумушки» из с. Хомутинино. Остальные команды получили дипломы в различных номинациях и памятные подарки. Юным исполнителям вручили сладкие призы.
 
Очень порадовало, что в исполнении частушек состязались не только взрослые, но и дети. А это значит, что любовь в народному песенному творчеству в нашем районе живет, развивается, передаваясь из поколения в поколение. Таким образом, мероприятие стало вкладом в реализацию проекта партии «Единая Россия» «Культура и время», целью которого является повышение творческого потенциала граждан страны, обеспечение доступа граждан Российской Федерации к культурным ценностям, повышение роли культуры в обществе,  в творческом развитии детей и молодежи.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.