У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Спорт
25 января 2010
Спортивный бал "Юные дарования" проходит в понедельник, 25 января, в Барнауле. Лучших алтайских спортсменов, возраст которых не превышает 15 лет, наградили ценными призами заместитель председателя Госдумы, представитель Государственно-патриотического клуба, чемпионка Олимпийских игр по конькобежному спорту Светлана Журова

22 января 2010
Евгений Плющенко теперь уже шестикратный чемпион Европы по фигурному катанию. Россиянин выиграл европейское первенство в Таллине. По итогам произвольной и короткой программ Евгений Плющенко получил самые высокие оценки, опередив своего ближайшего соперника швейцарца Стефана Ламбьеля на 16 баллов. "Бронза" - у француза Бриана Жубера. После трехлетнего перерыва лидер сборной России доказал, что он готов бороться за золотые медали с сильнейшими фигуристами

21 января 2010
Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов стали чемпионами Европыпо фигурному катанию в соревнованих спортивных пар в столице Эстонии. После исполнения произвольной программы они набрали в сумме 213,15 балла и обошли действующих чемпионов мира из Германии Алену Савченко и Робина Шолковы /211,72/. Бронзовые медали завоевала еще одна российская пара - Мария Мухортова и Максим Траньков /202,03/. Россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов стали пятыми /159,84/

У конькобежной сборной России мало шансов завоевать золото в Ванкувере, но они есть, заявила в среду, 20 января, в комментарии заместитель председателя Госдумы РФ, олимпийская чемпионка, представитель Государственно-патриотического клуба "Единой России" Светлана Журова: "У нас молодая команда, которую, в первую очередь, готовят к Сочи. Но в ней есть и ряд спортсменов, которые уже понюхали олимпийского пороху и могут рассчитывать на медали Ванкувера"

15 января 2010
Россиянка Елена Дементьева победила в финальном матче теннисного турнира Женской теннисной ассоциации /ВТА/ с призовым фондом 600 тыс долларов, который проходит в австралийском Сиднее. В финале "посеянная" под пятым номером Дементьева выиграла сегодня у американки Серены Уильямс /1/ - 6:3, 6:2

13 января 2010
Благодаря «Единой России» социальные спортивные проекты получат новый импульс к развитию. Об этом в среду, 13 января, заявила председатель Центрального совета Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия», представитель Государственно-патриотического клуба Ирина Роднина

25 декабря 2009
Законодательное обеспечение предстоящих в Сочи в 2014 году Олимпийских игр продолжает совершенствоваться, заявила заместитель председателя Госдумы Светлана Журова, комментируя рассматриваемые Советом Федерации в пятницу, 25 декабря, «олимпийские» поправки в российское законодательство

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал предварительный состав национальной команды действующих чемпионов мира для участия в Олимпийских играх, которые состоятся в феврале будущего года в канадском Ванкувере. В список вошли 23 игрока

24 декабря 2009
Легкоатлеты Усэйн Болт и Елена Исинбаева названы лучшими спортсменами мира и России по результатам опроса спортивных журналистов ведущих мировых информационных агентств. Трехкратный олимпийский чемпион, чемпион и рекордсмен мира в спринте с Ямайки опередил лучшего футболиста мира Лионеля Месси и теннисного короля Роджера Федерера. А места вслед за прыгуньей с шестом Исинбаевой заняли теннисист Николай Давыденко и гимнастка Евгения Канаева

21 декабря 2009
Третий Чемпионат мира по гандболу подряд  женская сборная России не дает соперницам усомниться в своем превосходстве. На этот раз в финале со счетом 25:20 россиянки одолели француженок, в полуфинале были повержены олимпийские чемпионки норвежки

Триумфальным для российских биатлонистов стал третий этап Кубка мира в словенской Поклюке. В субботнем спринте Трое россиян смогли подняться на пьедестал почета - за золотыми медалями - Светлана Слепцова и Иван Черезов, Анна Богалий-Титовец - за серебром. В Воскресной гонке преследования у женщин снова первенствовала Слепцова, а Богалий-Титовец пришла к финишу третьей, у мужчин золотую медаль выиграл Евгений Устюгов