У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Спорт
02 октября 2009
Депутат Государственной Думы, представитель Государственно-патриотического клуба "Единой России", трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина провела встречу с молодыми жителями города Волжский. Она заверила студентов, что курс на развитие интеллектуальных, творческих и спортивных способностей молодого поколения будет продолжен, несмотря на экономический кризис

Я видел много стартов, но на эти соревнования смотрел с особым удовольствием. Мне понравилась искренность и эмоциональная отдача, с которой ребята болели за свои команды. Об этом сказал председатель партии «Единая Россия», председатель правительства РФ Владимир Путин, награждая в четверг победителей «Веселых стартов» во Владимире. Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе, построенном в рамках проекта партии «Единая Россия»

30 сентября 2009
«Без развития детского спорта, без поддержки любительского спорта мы никогда не добьемся побед в спорте профессиональном. И то, что сегодня делает «Единая Россия» - это важнейший шаг вперед, это работа ради наших будущих побед. По сути, партийные проекты, которые связаны с поддержкой спорта и здорового образа жизни – я говорю и про ФОКи, которые партия сегодня строит по всей России, и про другие проекты, в частности, «Дворовый тренер» – это фундамент, на котором можно и нужно строить государственную молодежную политику», - подчеркнула депутат Госдумы, представитель ГПК Ирина Роднина

22 сентября 2009
Президент России Дмитрий Медведев, находящийся с госвизитом в Швейцарии, встретился сегодня с главой МОК Жаком Рогге. Открывая встречу, глава российского государства отметил то значение, которое Россия всегда придавала развитию связей с Международным олимпийским комитетом. "Для нас главным сейчас является подготовка к Олимпийским играм 2014 года, которые состоятся в Сочи", - сказал Медведев, отметив, что Россия находится в постоянном контакте с МОК по этой теме

Семь золотых, три серебряные и две бронзовые награды привезла из Японии российская сборная по художественной гимнастике. Абсолютный результат показала олимпийская чемпионка Пекина Евгения Канаева. Она принесла в копилку нашей сборной шесть медалей высшего достоинства. После триумфа на чемпионате мира в Японии Евгения Канаева не спешила в Москву

21 сентября 2009
Накануне российским фигуристам вручили олимпийские удостоверения и знаки. Произошло это в подмосковном Одинцове после контрольного проката сборной команды России. На каток Ледового дворца вышли те, кто выступит на зимних Играх-2010 в канадском Ванкувере. Основное внимание привлек Евгений Плющенко. После трехлетнего перерыва олимпийский чемпион Турина вернулся в большой спорт, чтобы побороться за золото Ванкувера

20 сентября по все стране прошел «Кросс наций». «Эти массовые соревнования начинаются с Камчатки. С Камчатки начинается Россия, - сказала координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», зампред комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Яровая, открывая забег. - Уже через несколько часов эстафету подхватят другие регионы. Это говорит о том, что «Кросс наций» объединяет нашу страну. Все кто сегодня сюда пришел – это уже победители, Победители по энергии, бодрости духа, хорошему настроению»

18 сентября 2009
С инициативой проведения парламентских слушаний, посвященных состоянию врачебно-физкультурной службы в современных условиях, намерена выступить заместитель председателя Госдумы Светлана Журова. Об этом она сообщила в четверг в ходе совещания руководителей подразделений врачебно-физкультурной службы РФ. «В ряду мер по улучшению состояния здоровья граждан России в ходе реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения особая роль отводится врачебно-физкультурной службе», - подчеркнула вице-спикер

17 сентября 2009
Прославленная российская спортсменка Елена Исинбаева, прибывшая для участия в международном легкоатлетическом турнире "Шанхайский золотой приз", удостоилась почетного звания посла ЭКСПО-2010 от России. Торжественная церемония с участием двукратной олимпийской чемпионки, имеющей огромную популярность в Китае, состоялась в оргкомитете проведения Всемирной выставки в Шанхае после осмотра ею строящегося здесь российского павильона

10 сентября 2009
В четверг начинается второй сезон Континентальной хоккейной лиги. Дебютный матч пройдёт в Казани: местный "Ак Барс" примет ярославский "Локомотив". Как и в прошлом году, в Континентальной хоккейной лиге 24 клуба. Место подмосковного "Химика", который выбыл из-за финансовых проблем, занял "Автомобилист" из Екатеринбурга. Новинка сезона: теперь Лига, подобно заокеанской НХЛ, разделена на две конференции - восточную и западную. В стадии плей-офф именно победители этих групп поспорят за главный трофей - Кубок Гагарина

Сборная России по футболу со счетом 3:1 выиграла у команды Уэльса в отборочном матче чемпионата мира 2010 года. Ранее, на 36 минуте первого тайма, с передачи Андрея Аршавина счет открыл Игорь Семшов. Затем, во втором тайме Сборная Уэльса по футболу сравняла счет (1:1). Мяч на 54-й минуте второго тайма после розыгрыша углового забил Джеймс Коллинз. Победный гол на 31 минуте второго тайма забил Роман Павлюченко

Правительство РФ в 2009 году дополнительно выделит Татарстану 4 миллиарда рублей на строительство объектов к Универсиаде, которая пройдет в Казани в 2013 году, заявил лидер "Единой России" премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с cопредседателем Высшего совета Партии, главой республики Минтимером Шаймиевым в среду вечером