У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Спорт
08 мая 2009
Сборная Швеции вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швейцарии, выиграв в 1/4 финала у команды Чехии со счетом 3:1. У шведов отличились Маттиас Вейнхандль (24-я минута), Дик Тернстрем (39-я) и Кенни Йонссон (58-я), у чехов – Петр Чаянек (49-я)

07 мая 2009
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что система спортподготовки в армии уже устарела. "Поэтому мы, конечно, будем развивать, если условно сказать, массовый спорт в армии, специализированный, но массовый, и в то же время будем создавать условия для тех, кто хочет заниматься спортом высоких достижений", - сказал премьер

07 мая 2009
Сборная России по хоккею не без труда вышла в полуфинал чемпионата мира в Швейцарии, обыграв команду Белоруссии со счетом 4:3. В этой паре, где встретились первый и четвертый коллективы разных групп, все решилось в третьем периоде. Спасителем опять выступил Илья Ковальчук

05 мая 2009
На чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Швейцарии, завершились матчи последнего тура второго группового этапа в секстетах E и F. По их результатам были определены все четвертьфинальные пары и составлено расписание матчей плей-офф

05 мая 2009
Премьер-министр РФ Владимир Путин на сегодняшней встрече с главой Минспорттуризма Виталием Мутко поставил министру задачу подготовить заявку на проведение в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Министр рассказал премьеру, что в настоящее время ФИФА уже объявила о приеме заявок на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 и 2022 годах. "Для этого, конечно, требуется очень серьезная заявка, которая поддержана правительством РФ", - сказал Мутко

04 мая 2009
Россиянка Светлана Кузнецова стала победительницей завершившегося в Штутгарте турнира Porsche Tennis Grand Prix-2009. В финальном матче 23-летняя Кузнецова встречалась со своей соотечественницей - первой ракеткой мира Динарой Сафиной. Судьбу матча решил один единственный брейк, которой Кузнецовой удалось сделать в каждом из сетов. Сафина же реализовать хотя бы один из своих брейкпоинтов не сумела

04 мая 2009
Сборная России по хоккею уверенно выиграла последний матч квалификационного турнира чемпионата мира у команды Латвии – 6:1. Правда, в первом периоде прибалты весьма уверенно сопротивлялись чемпионам мира и, казалось, что игра будет сложной. Единственный гол забил Курьянов. Но в самом начале второй трети матча наша команда прибавила в движении и Терещенко, Твердовский и тот же Курьянов довели счет до 4:0

29 апреля 2009
Член Совета Федерации от Приморского края, экс-глава Росспорта Вячеслав Фетисов станет новым президентом хоккейного клуба ЦСКА. На посту президента клуба В.Фетисов сменит Виктора Тихонова, который занимал эту должность с 2003 года. Решение о назначении Фетисова президентом клуба было принято во вторник, 28 апреля, на заседании совета акционеров клуба

Сборная России с большим трудом выиграла у команды Швейцарии – 4:2  в заключительном туре первого группового этапа, финишировав в группе B на первом месте. Начало встречи для россиян выдалось успешным. После отличной комбинации Илья Ковальчук перевел шайбу в пустую зону, где ее подстерегал Виталий Атюшов, который "щелчком" открыл счет

27 апреля 2009
Сборная России в воскресенье разгромила команду Франции со счетом 7:2 (5:1, 1:1, 1:0) в рамках группы В на проходящем в Швейцарии чемпионате мира по хоккею. Россияне сразу взяли с места в карьер, стремясь как можно быстрее обеспечить победный результат в матче с 15-й командой мира согласно рейтингу ИИХФ

23 апреля 2009
Олег Романцев вернулся в московский "Спартак" в качестве тренера-консультанта. При нем "красно-белые" девять раз становились чемпионами страны. "Эти ребята - Карпин, Родионов, Ледяхов, Попов - все мои. С каждым из них я работал не один год. Каждого хорошо знаю и за каждого переживаю. Совсем недавно они обратились ко мне с предложением о совместной деятельности, и я, разумеется, дал согласие. Есть большие цели - вернуть команде победные традиции, стиль. Спартаковский дух вернуть. Помогу, чем смогу", - заявил футбольный специалист

22 апреля 2009
Играющий за лондонский "Арсенал" Андрей Аршавин забил четыре мяча в гостях "Ливерпулю" в состоявшемся во вторник принципиальном матче чемпионата английской премьер-лиги. Российский футболист открыл счет в этой игре на 36 минуте, а затем еще трижды отличился во втором тайме - на 67, 70 и 90 минутах