У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Спорт
20 марта 2009
Российские клубы ЦСКА и "Зенит" не сумел пробиться в четвертьфинал Кубка УЕФА. Если питерцы на своем поле взяли верх на "Удинезе" с минимальным счетом, что не позволило команде Дика Адвоката победить по сумме двух встреч, то армейцы в Донецке пропустили два безответных мяча и закончили выступление в турнире. С первых минут матча на стадионе "Петровский" "Зенит" начал яростно атаковать ворота "Удинезе", пытаясь отыграть двухматчевую фору после игры в Италии

19 марта 2009
Проиграв в среду в четвертьфинале на турнире в Индиан-Уэллсе (США), российская теннисистка Динара Сафина упустила возможность возглавить мировой теннисный рейтинг (рейтинг WTA). Сафина, выступавшая на турнире под первым номером посева, могла сместить с вершины рейтинга американку Серену Уильямс, но проиграла в трех сетах представительнице Белоруссии Виктории Азаренко

17 марта 2009
По итогам четвертьфинальных серий КХЛ определила лучших игроков в каждом амплуа, сообщает официальный сайт лиги. Сильнейшим вратарем признан Виталий Еремеев. Московский динамовец выиграл все три матча, в которых принял участие, пропустив в них лишь две шайбы и отразив 97,1% бросков

16 марта 2009
Тренерский штаб сборной России по футболу назвал список игроков, вызванных на сбор национальной команды для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира 2010 года с командами Азербайджана и Лихтенштейна. Матч против сборной Азербайджана пройдет 28 марта в Москве на стадионе "Лужники", а игра с командой Лихтенштейна состоится 1 апреля в городе Вадуц (Лихтенштейн)

Подготовка к Олимпиаде в Сочи 2014 года идет по плану и без проблем. Об этом сообщил сегодня журналистам по итогам Всероссийского форума ЖКХ вице-премьер РФ Дмитрий Козак.
"Все идет без проблем и по плану", - сказал он. В частности, продолжил вице-премьер, "в сфере ЖКХ в Сочи завершается программа под названием "Сочи гостеприимный город", на которую выделены из федерального бюджета в виде субсидий 17,5 миллиардов рублей, плюс краевые средства – 5,5 миллиардов рублей"

Московский "Спартак" и питерский "Зенит" разошлись миром в матче первого тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве в "Лужниках", завершилась со счетом 1:1. Уже на второй минуте хозяевам удался быстрый гол: голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев парировал удар Веллитона, но на добивании первым был Иван Саенко

13 марта 2009
Футболисты московского ЦСКА обыграли дома донецкий "Шахтер" в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА. Встреча, состоявшаяся в четверг в "Лужниках", завершилась победой армейцев с минимальным счетом - 1:0. На 50-й минуте сербский полузащитник ЦСКА Милош Красич заработал пенальти, который уверенно реализовал Вагнер Лав

Футболисты питерского "Зенита" проиграли итальянскому "Удинезе" в гостях в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА - 0:2. Большую часть встречи на табло держались цифры 0:0, но в концовке хозяева поля добились успеха. На 85-й минуте отличился Фабио Квальярелла, а уже в компенсированное время "Удинезе" получил право на 11-метровый, который реализовал Антонио Ди Натале. Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев угадал направление удара, но до мяча не дотянулся

11 марта 2009
Сборная России по футболу поднялась на одно место в новой версии рейтинга национальных команд, опубликованной в среду Международной федерацией футбола (ФИФА), обойдя родоначальников футбола. Российская сборная поднялась с девятого на восьмое место, поменявшись местами с англичанами, которые удерживали эту позицию по состоянию на февраль 2009 года. Подопечные Гуса Хиддинка увеличили свой рейтинговый актив на 9 баллов по сравнению с февралем-2009, в то время как команда Фабио Капелло потеряла сразу 53 очка

05 марта 2009
Четыре представительницы России удачно преодолели барьер первого круга на турнире серии Международной теннисной федерации (ITF) в Форт-Уолтер-Бич (США), призовой фонд которого составляет 25 тысяч долларов. В среду Александра Панова в рамках первого круга выбила из дальнейшей борьбы вторую ракетку соревнований и свою соотечественницу Анастасию Родионову - 6:2, 3:6, 6:3. Екатерина Бычкова, посеянная под восьмым номером, оказалась сильнее Мэдисон Кис (США) - 6:7 (4:7), 6:2, 6:3, а Екатерина Иванова огорчила латвийку Арину Еремину - 7:5, 6:2. Наконец, Евгения Родина, пятый номер посева, одолела Хорхелину Краверо (Аргентина) - 6:3, 2:6, 7:6 (7:4)

04 марта 2009
Российская женская команда одержала победу в юниорской эстафетной гонке 3х6 километров в рамках первенства Европы по биатлону, проходящего в Уфе. Отечественная команда в составе Анастасии Романовой, Анастасии Калиной и Ольги Вилухиной пришла к финишу первой, несмотря на пять дополнительных патронов и один штрафной круг. Время победительниц - 58 минут 50,5 секунд

03 марта 2009
Группа вооруженных террористов напала во вторник на команду Шри-Ланки по крикету в пакистанском городе Лахор, передает местное телевидение. Вооруженные автоматами и гранатометами 12 боевиков в масках обстреляли автобус с ланкийскими спортсменами по дороге из гостиницы на стадион, где во вторник должен был пройти матч с пакистанской командой