У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Спорт
03 марта 2009
Виталий Мутко договорился в понедельник с министром обороны Анатолием Сердюковым о приостановке директивы о призыве спортсменов ЦСКА на воинскую службу. На встрече было принято решение временно приостановить действие части директивы Минобороны, согласно которой все спортсмены, представляющие ЦСКА и проходящие срочную службу, с 1 марта должны быть командированы в воинские части по месту прохождения службы

02 марта 2009
Российский футболист Алексей Смертин, выдвинутый партией "Единая Россия", по предварительным данным, на дополнительных выборах в краевое законодательное собрание по 21 одномандатному избирательному округу набрал наибольшее количество голосов: его результат 41,70% (5304 голосов избирателей)

27 февраля 2009
Московский футбольный клуб ЦСКА в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА победил бирмингемскую "Астон Виллу" со счетом 2:0. Голы у армейцев забили Юрий Жирков (60-я минута) и Вагнер Лав (90-я минута). Первый матч, состоявшийся в Бирмингеме, закончился ничьей - 1:1. Перед ответным матчем в Москве стало известно, что главный тренер "Астон Виллы" не включил в состав команды нескольких ведущих игроков

Футболисты российского "Зенита" выиграли в четверг со счетом 2:1 (1:0) ответный матч 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА у немецкого "Штутгарта". На стадионе в столице Швабии присутствовали 35 тысяч человек, в том числе большая группа российских болельщиков

26 февраля 2009
Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко обратился в Международный спортивный арбитражный суд, требуя отмены решения Всемирного боксерского совета о проведении им двух обязательных защит подряд: против Хуана Карлоса Гомеса и Олега Маскаева

24 февраля 2009
Сборная России на ЧМ-2009 по биатлону заняла третье общекомандное место, завоевав шесть медалей различного достоинства - два золота, одно серебро, три бронзы. На ЧМ-2008 российские биатлонисты стали обладателями 11 наград (3 золота, 3 серебра, 5 бронз)

Знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко подтвердил в чешской столице намерение вскоре вернуться в большой спорт. Олимпийский чемпион 2006 года, трехкратный чемпион мира и пятикратный Европы в мужском одиночном катании с началом будущего сезона вновь будет принимать участие в соревнованиях. "Я хочу также бороться за медали на предстоящей Олимпиаде в канадском Ванкувере", - сказал он

19 февраля 2009
Первая в истории спорта олимпийская чемпионка по метанию молота Камила Сколимовска скончалась в возрасте 26 лет. Легкоатлетка умерла в Португалии, где на тренировках находятся польские легкоатлеты. Сколимовска почувствовала себя плохо во время тренировки. Спортсменку доставили в клинику в реанимацию, однако спасти Олимпийскую чемпионку врачи не смогли

Петербургский "Зенит" переиграл немецкий "Штутгарт" в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА со счетом 2:1, и эта победа оставляет примерно равные шансы обеим командам на выход в 1/8 финала турнира. Матч в Санкт-Петербурге, которым подопечные Дика Адвоката открывали сезон-2009, прошел при преимуществе хозяев поля, которым, однако, не удалось создать себе более солидный задел перед ответным поединком

Московский ЦСКА сыграл вничью с английской "Астон Виллой" в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА, который был дебютным для бразильца Зико на посту наставника армейцев. Матч в Бирмингеме завершился со счетом 1:1, причем третьей команде чемпионата Англии по футболу пришлось отыгрываться, пропустив от лучшего бомбардира Кубка УЕФА текущего сезона Вагнера Лава

18 февраля 2009
Немка Кати Вильхельм завоевала золотую награду в индивидуальной гонке на 15 километров на чемпионате мира 2009 года по биатлону, который в эти дни проходит в южнокорейском Пхенчхане. Лидер общего зачета Кубка мира, допустив один промах на втором огневом рубеже (из положения стоя), "привезла" серебряной медалистке соревнований Тэи Грегорин около 40 секунд. Биатлонистка из Словении, как и занявшая третье место норвежка Тора Бергер, не смогла поразить одну мишень на четвертом огневом рубеже (из положения стоя). Представительница Скандинавии уступила победительнице гонки порядка 46 секунд

17 февраля 2009
Иван Черезов не смог попасть в призовую тройку в индивидуальной гонке на 20 км в рамках чемпионата мира по биатлону. Во вторник российский спортсмен шел без промахов до четвертого стрельбища. Правда, он проигрывал ходом своим конкурентам, и попасть в призовую тройку он мог только в том случае, если бы закрыл все мишени на четвертом огневом рубеже. Однако Черезов допустил один промах