У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Спорт
11 января 2009
Известный бразильский специалист Зико в ночь с пятницы на субботу подписал трехлетний контракт с профессиональным футбольным клубом ЦСКА.  За время своей тренерской карьеры бывший игрок сборной Бразилии завоевал со своими командами несколько трофеев. Он обладатель Кубка Азии (сборная Японии, 2004), чемпион Турции ("Фенербахче", 2007), обладатель Суперкубка Турции ("Фенербахче", 2007), чемпион Узбекистана ("Бунедкор", 2008) и обладатель Кубка Узбекистана ("Бунедкор", 2008)

Россиянин Максим Чудов стал победителем спринтерской гонки на 10 километров в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в немецком Оберхофе. Чудов, стартовавший под 45-м номером, не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и финишировал с результатом 25 минут 49,5 секунды

Победу команде Ягра, составленной из выступающих в КХЛ легионеров, принес словацкий нападающий рижского "Динамо" Марцел Хосса, который на последней минуте встречи оформил хет-трик. Кроме трех шайб Хоссы, голы у победителей забивали Бен Клаймер, Ярослав Кудрна, Ян Марек и Павел Брендл, а Ягр отметился двумя результативными передачами

30 декабря 2008
Хоккеист Алексей Черепанов, скончавшийся от сердечного приступа во время матча в подмосковном Чехове, принимал допинг. "В крови и моче (Черепанова - ИФ) алкоголя и наркотиков не обнаружено. Однако химический анализ позволяет сделать вывод, что несколько месяцев хоккеист принимал допинг", - говорится в сообщении СКП РФ

26 декабря 2008
Расходы на физическую культуру и спорт в 2009 году из-за финансового кризиса сокращены не будут, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. "Несмотря на финансовый кризис, расходы на спорт в следующем году сокращены не будут. Все, что касается программы строительства спортивных объектов и подготовки сборной к Олимпийским играм в Ванкувере (2010 года), будет финансироваться в полном объеме", - заявил Мутко по окончании Олимпийского собрания, которое прошло в четверг в Москве

25 декабря 2008
Холифилд направил протест в адрес Всемирной боксерской ассоциации (WBA), в котором он оспаривает решение судей в его матче с чемпионом по версии этой организации Валуевым. Напомним, что их бой состоялся в прошлую субботу в швейцарском Цюрихе. Двое судей тогда отдали победу Валуеву, а третий поставил ничейные очки. Кроме того, Томми Брукс, тренер Холифилда, обвинил фирму Sauerland Event в подкупе судей

22 декабря 2008
Россиянки в четвертый раз подряд поднялись на пьедестал в Хохфильцене. В воскресной эстафете российские спортсменки после нескольких ошибок на огневом рубеже захватили лидерство на втором этапе - усилиями Анны Булыгиной

Россиянин Николай Валуев защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) в супертяжелом весе. В швейцарском Цюрихе он выиграл по очкам в 12-раундовом поединке у американца Эвандера Холифилда большинством голосов. Один из судей посчитал, что была ничья - 114:114, двое других отдали победу Валуеву, причем у одного из них все решило лишь одно очко - 116:112, 115:114

19 декабря 2008
Счет в этой встрече открыли гости, играя в большинстве. Гол на 16-й минуте забил Юкка Воутилайнен. Россияне отыгрались в начале второго периода, также использовав численное преимущество. На 24-й минуте отличился Виталий Прошкин. Данис Зарипов вывел сборную России вперед на 47-й минуте - 2:1. Третью шайбу за 3 минуты до конца встречи забросил Петр Счастливый, а на последних секундах встречи вновь отличился Данис Зарипов - 4:1. Следующий матч российская команда сыграет 20 декабря против чехов

Гостевая ничья 2:2 в Лондоне в матче с английским "Тоттенхэмом" не пустила московский "Спартак" в 1/16 финала Кубка УЕФА по футболу. Выдержав стартовый натиск хозяев поля, "Спартак" до перерыва сумел забить дважды усилиями Артема Дзюбы и повести в счете - 2:0. В первом случае на 23-й минуте спартаковскому форварду подарок сделали своими несогласованными действиями Жилберту и голкипер Эурелиу Гомес, а во втором на 33-й минуте Дзюба реализовал выход один на один

18 декабря 2008
Россиянка Альбина Ахатова выиграла в четверг индивидуальную гонку на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Чисто отстреляв на всех четырех огневых рубежах и не получив штрафных минут, Ахатова финишировала с результатом 50 минут 3,0 секунды, оставив позади также стрелявшую без промахов представительницу Румынии Еву Тофалви (17,5 секунд отставания)

Федерация спортивных журналистов России подвела итоги традиционного опроса, определившего десятку лучших спортсменов уходящего года, а также лучших команду и тренера. Подавляющее большинство лауреатов - олимпийские чемпионы Пекина. Стоит отметить, что среди анкет, заполненных представителями российских спортивных СМИ, не было ни одной, в которой бы не была упомянута рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева