У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Спорт
18 декабря 2008
Московский ЦСКА потерпел второе поражение в мужской баскетбольной Евролиге, в среду на своем паркете со счетом 78:82 уступив мадридскому "Реалу". Армейцы без капитана и MVP прошлого сезона ничего не смогли противопоставить находящимся в отличной форме и полном составе испанцам. Не помогло россиянам и присутствие на трибунах премьер-министра РФ Владимира Путина

В четверг в Хохфильцине мужской индивидуальной гонкой на 20 км стартовал третий этап розыгрыша Кубка мира по биатлону. Первые два места в ней заняли представители отечественной школы - Максим Чудов и Иван Черезов. Третьим к финишу пришел швед Бьорн Ферри

Региональный политсовет Алтайского отделения партии "Единая Россия" принял решение выдвинуть известного футболиста Алексея Смертина кандидатом в депутаты Алтайского края.
17 декабря в Барнауле прошло заседание Регионального политического совета Алтайского регионального отделения Партии. В нем участвовали губернатор, член Президиума регионального Политсовета Партии Александр Карлин, главный федеральный инспектор в Алтайском крае Виктор Власов

17 декабря 2008
В 2008 году 25-летний Жирков был ключевой фигурой ЦСКА, завоевавшего серебряные медали чемпионата России и успешно выступившего на групповом этапе Кубка УЕФА, и национальной сборной, добравшейся до полуфинала чемпионата Европы-2008

Премия от Российского футбольного союза (РФС) досталась команде Гуса Хиддинка за выступление на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии. Начав турнир с крупного поражения от испанцев (1:4), россияне затем обыграли греков (1:0) и шведов (2:0), обеспечив себе место в плей-офф

16 декабря 2008
В понедельник состоялось заседание наблюдательного совета АУ "ФК "Химки" под руководством президента клуба Владимира Стрельченко. Hаблюдательный совет утвердил в должности вице-президента клуба кандидатуру Михаила Щеглова, ранее занимавшего пост генерального директора ФК "Химки"

15 декабря 2008
Сборная России завоевала 14 медалей на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который в воскресенье завершился в Хорватии. В активе отечественных пловцов восемь золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды

В рамках второго этапа Кубка мира, проходящего в австрийском Хохфильцене состоялась мужская эстафета 4х7,5 км. Золотые медали завоевала сборная России (Иван Черезов, Максим Чудов, Максим Максимов, Николай Круглов). После первого этапа, на котором бежал Иван Черезов, разрыв от ближайших преследователей составлял более 50 секунд. Второй отрезок Максим Чудов пробежал не совсем удачно, и отставание от соперников составило  уже 15 секунд

Российские биатлонистки выиграли эстафетную гонку 4х6 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, поддержав победный почин мужской сборной России. Светлана Слепцова, Ольга Медведцева, Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова преодолели дистанцию за 1 час 10 минут 49,5 секунды. Россиянки на первом же этапе, где бежала Слепцова, захватили лидерство и по ходу гонки увеличивали преимущество. В итоге они "привезли" ближайшему преследователю почти две минут

14 декабря в матче за третье место чемпионата Европы по гандболу среди женских команд, завершившемся в Македонии, сборная России выиграла у немок - 24:21 и завоевала бронзовые медали

12 декабря 2008
Сборная России установила мировой рекорд в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием в рамках чемпионата Европы на короткой воде, который в эти дни проходит в хорватской Риеке.
В предварительном заплыве квартет в составе Станислава Донца, Сергея Гейбеля, Николая Скворцова и Сергея Фесикова преодолел дистанцию за 1 минуту 33,77 секунды

11 декабря 2008
Футболисты "Зенита" из Санкт- Петербурга уступили в последнем матче сезона мадридскому "Реалу" в рамках группового турнира Лиги чемпионов со счетом 0:3. Исход игры, прошедшей на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, решили мячи нападающего испанцев Рауля /на 25-й и 57-й мин/, а также гол голландца Роббена /50-я мин/