Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Спорт / Владимир Путин на церемонии открытия чемпионата мира по самбо в Санкт-Петербурге получит в подарок уникальное издание "Заслуженные" с собственной биографией
 Владимир Путин на церемонии открытия чемпионата мира по самбо в Санкт-Петербурге получит в подарок уникальное издание "Заслуженные" с собственной биографией

Второй президент России, действующий председатель правительства РФ Владимир Путин дал согласие посетить торжественную церемонию открытия чемпионата мира по самбо, которое состоится завтра, 13 ноября, в Санкт-Петербурге, в спорткомплексе "Юбилейный", в 18.00 по местному (и московскому) времени, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". 
 
Чемпионат мира станет последним мероприятием, организованным Всероссийской федерацией самбо в честь 70-летия вида спорт. В честь юбилея 19 октября на Красной площади в Москве организовали международный турнир до первого броска в весовой категории до 74, который выиграл пятикратный чемпион мира Виктор Савинов из Украины. А 6 ноября провели в 70-и городах страны - День самбо, который планируем как ежегодное. Чемпионат мира также обещает быть весьма представительным. Свое присутствие на церемонии открытия подтвердил второй президент России, председатель правительства РФ Владимир Путин (на фото - в молодости, во времена занятиями самбо). Мало кто знает, что Владимир Владимирович исторически - самбист, а не дзюдоист. Мастер спорта СССР и заслуженный тренер России по самбо, второе звание получил за подготовку двукратного чемпиона мира Тагира Абдуллаева. Просто дзюдоисты раньше выпустили про него книгу. 
 
В честь 70-летия самбо подготовили действительно уникальное издание - "Заслуженные. Неизвестные архивы самбистов". Собрали в нем воспоминания и архивные фотографии большинства заслуженных мастеров спорта и заслуженных тренеров по своему виду спорта. 
 
Кроме председателя правительства РФ, на завтрашней церемонии открытия чемпионата мира по самбо ожидаются губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, советник президента России Асланбек Аслаханов, депутаты Государственной Думы РФ и другие руководители страны и города.


Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.