Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / В России / Одиннадцать россиян стали заложниками сомалийских пиратов

Одиннадцать россиян стали заложниками сомалийских пиратов

 


Одиннадцать граждан России стали заложниками пиратов, захвтивших датский сухогруз во время прохождения через Аденский залив. 

Вице-президент компании-владельца судна Clipper Group Курт Данкьяер сообщил журналистам, что на борту находятся 13 моряков, из которых 11 - граждане России, один - гражданин Грузии и один - уроженец Литвы, сообщает РИА "Новости". Как сообщил вице-президент компании-владельца судна Clipper Group Курт Данкьяер, члены экипажа орабля находятся в безопасности

"Прошлой ночью мы получили сообщение капитана судна. Он сказал, что здоровью членов экипажа ничто не угрожает. Однако судно не выходило на связь уже сутки", - заявил Данкьяер. 

При этом он отметил, что компания "готова вести любые переговоры об освобождении экипажа". По его словам, корабль перевозил металлические изделия в Индонезию.

"Сейчас наша основная цель - освобождение экипажа и обеспечение его безопасности. Для этого создается специальная группа", - отметил старший вице-президент компании-судовладельца.

В африканских водах в этом году было совершено 81 нападение на торговые корабли, 32 судна были захвачены пиратами. По данным ООН, в 2008 году сомалийские пираты захватили порядка 80 иностранных судов с целью получения выкупа. Их совокупный доход в этом году может достичь 30 миллионов долларов.

 


Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.