Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / В России / Сенаторы ратифицировали договоры о дружбе с Абхазией и Южной Осетией
 Сенаторы ратифицировали договоры о дружбе с Абхазией и Южной Осетией

Совет Федерации в среду, 12 ноября, ратифицировал договоры РФ с Абхазией и Южной Осетией о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.
 
Россия 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии, 9 сентября между государствами были установлены дипломатические отношения, а 17 сентября РФ подписала с республиками договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Президент России Дмитрий Медведев внес эти соглашения для ратификации в Госдуму 20 октября. Парламенты Абхазии и Южной Осетии уже ратифицировали договоры.В документах отражено желание стран укреплять дружественные отношения, развивать политическое, экономическое, военно-техническое и гуманитарное сотрудничество, заявил на заседании палаты заместитель председателя комитета по международным делам Василий Лихачев."В документах стороны договорились о тесном сотрудничестве в области внешней политики и о взаимодействии в деле укрепления мира, повышения стабильности и безопасности в Закавказском регионе, в деле защиты суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности РФ, Южной Осетии и Абхазии", - сказал Лихачев.

Законы о ратификации договоров поступают на подпись президенту РФ, сообщает РИА "Новости".

 Лихачев обратил внимание коллег на то, что, ратифицировав документы, Россия сможет "самым активным образом" участвовать в обеспечении интересов Южной Осетии и Абхазии в международных организациях."Такая возможность предоставляется обоими документами", - сказал сенатор.Он также высказал мнение, что договоры о дружбе и сотрудничестве с Южной Осетией и Абхазией являются своеобразной формой "реализации предложения президента о новом договоре о европейской безопасности".

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.