Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / В России / Дмитрий Медведев: Чиновники обязаны уметь пользоваться интернетом
 Дмитрий Медведев: Чиновники обязаны уметь пользоваться интернетом

Президент РФ Дмитрий Медведев вновь напомнил чиновникам о необходимости осваивать новые информационные технологии и современную технику, заметив, что в противном случае им грозит остаться без работы.
 
"Должностные лица, чиновники должны обладать глубокими познаниями в области информационных технологий, интернета, знать законы его развития, не бояться современных девайсов и современных приборов, уметь ими пользоваться", - сказал Медведев в ходе встречи в воскресенье со студентами и преподавателями Даляньского института иностранных языков (ДИИН).
 
Как подчеркнул президент РФ, "чиновник, который не умеет пользоваться интернетом, также как и бизнесмен, который не умеет пользоваться компьютером, не имеют будущего".
 
Президент сравнил таких людей "со слепыми или глухими, теми, кто не может воспользоваться многими возможностями".
 
"У нас сегодня весь документооборот существует в электронном виде. Человек, который не может этим пользоваться, он по сути как слепой или глухой", - сказал президент РФ.
 
Медведев скромно не согласился с тем, что его называют "законодателем моды в России в сфере интернета".
 
Вместе с тем он признал, что действительно уделяет развитию интернет-технологий самое пристальное внимание.
 
"Интернет - это безбрежное пространство, в нем много полезного. Но каждый выбирает в нем то, что ему интересно", - сказал Медведев.
 
По его мнению, в сегодняшнем мире интернет необходим для того, чтобы "быстро принимать решения".
 
Кроме того, сказал Медведев, интернет создает другой уровень общения между людьми.
 
"Я бы порекомендовал вам почаще залезать в русскоязычный интернет. Я, к сожалению, не могу залезть в китайский интернет, может быть, когда уйду на пенсию, буду изучать китайский язык", - обратился Медведев к китайским студентам ДИИН.
 
Президент РФ подчеркнул, что сейчас в России китайский язык становится одним из самых популярных.
 
"Сегодня есть все основания считать, что то внимание, которое лидеры двух стран уделяют этому процессу (изучение русского и китайского языков в двух странах), не останется без отклика. Я уверен, что после окончания института все присутствующие здесь студенты и аспиранты будут востребованными специалистами. Мы ждем вас в России, чтобы развивать партнерские отношения между нашими странами. Надеюсь, что вы станете проводниками нашей дружбы", - отметил Медведев.
 
Он заверил студентов ДИИН, что "тот, кто знает русский язык, без работы остаться не должен".
 
Отвечая на вопросы китайских ребят, которые те задавали по-русски, Медведев, в частности, рассказал, что скучает по преподавательской работе, которая очень помогает ему в нынешней деятельности.
 
"Студенты очень многому научили меня, так как общение с ними всегда требовало мобилизации", - признал Медведев, заметив, что и на нынешнем посту ему "скучать не приходится".
 
Президент РФ поделился с ребятами своими впечатлениями о КНР, заявив, что Китай всегда был для него близкой страной.
 
"Мне здесь комфортно, интересно. Китай - это не далекая, а близкая страна, наш сосед и наш друг", - сказал президент, отвечая на вопрос, считает ли он поездку в Китай экзотикой.
 
Студенты попросили Медведева сказать им какую-нибудь русскую пословицу, которую он часто использует в своей жизни. "Есть такая русская мудрость: без труда не выловишь и рыбку из пруда. Это в полной мере относится к китайским студентам. Вы много трудитесь, вы молодцы", - подчеркнул Медведев.
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.