Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Тема дня / Андрей Воробьев: Правительство и власть предусмотрели все необходимые меры, чтобы кризис не коснулся людей
 Андрей Воробьев: Правительство и власть предусмотрели все необходимые меры, чтобы кризис не коснулся людей

"Сегодня государство, федеральная власть и правительство предусмотрели все необходимые меры. С одной стороны, чтобы каждый гражданин России был гарантированно защищен от этих непредсказуемых событий", - сказал Руководитель Центрального исполнительного комитета "Единой России" Андрей Воробьев, отвечая на вопрос журналистов о важности обсуждения экономических проблем на Всероссийском медиафоруме. 
 
Он отметил, что "страхование вкладов на 700 тысяч рублей - это, на наш взгляд своевременная и нужная мера, которую и Государственная Дума, и Правительство реализовали. Речь здесь идет о том, что недопустима девальвация и ее не стоит ждать. Центробанк и все ответственные финансовые институты внимательно следят за этим и профессионально регулируют". 
 
"Тема финансового кризиса, - заметил Воробьев, - звучит еще и потому, что каждый из нас должен быть рационален и понимать, что не нужно бояться этих трудностей, скорее наоборот - это дополнительный шанс, дополнительная возможность для нас пойти на обгон как стране. И здесь очень важна консолидация, очень важны продуманные и профессиональные управленческие шаги - шаги экономистов, шаги финансистов. Необходимо обсуждение этих проблем для того, чтобы наши действия были консолидированными и направлены на достижение, на стабильность". 
Касаясь важности обсуждения проблем современной экономики, Воробьев отметил, что "на фоне глобального кризиса, тех проблем, которые коснулись Америки и Европы, мы, являясь неотъемлемой частью глобальной системы, не можем стоять в стороне". 
 
"Не секрет, - заметил он, - что наша экономика, наша промышленность работают на экспорт. Если за границей спрос падает, то соответственно предприятия нуждаются в дополнительном стимулировании этого спроса для того, чтобы сохранить свою динамику, свою дальнейшую работоспособность". 
 
"Интерес к нашему партийному мероприятию традиционно очень высок, - сказал Воробьев, касаясь самого медиафорума. - Достаточно сказать, что сегодня в зале на медиафоруме присутствуют более 220 представителей региональных СМИ, 200 федеральных и порядка 20 иностранных теле, радио и Интернет-изданий. Это очень важно: накануне Съезда рассказать об основных изменениях в основной повестке, настроениях, о том, как будет проходить наше мероприятие, кто на него и когда приезжает для того, чтобы это событие стало по-настоящему значимым, по-настоящему содержательным. До сих пор оно генерировало в себе самые смелые, самые продуманные, интересные решения, которые затем воплощались и федеральной, и региональной властью".


Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.