Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Тема дня / Медведев предложил Съезду поддержать кандидатуру Путина на пост президента РФ
 Медведев предложил Съезду поддержать кандидатуру Путина на пост президента РФ

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил «Единой России» поддержать кандидатуру премьер-министра страны Владимира Путина в качестве будущего президента России, сообщает ER.RU.
 
«Я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», - заявил Медведев на XII Съезде Партии.
 
После этого выступление Медведева на несколько минут прервалось аплодисментами делегатов. Делегаты повернулись к В.Путину и аплодировали ему стоя. «Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин», - сказал президент РФ.
 
Медведев принял предложение премьер-министра РФ Владимира Путина возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму. «Только что Владимир Владимирович Путин как председатель партии специально обратился ко мне и съезду с предложением возглавить список «Единой России». И я принимаю его. Поэтому и модернизация экономики, и социальной жизни, и политической системы - это наш выстраданный курс. Значит, у нас общие представления о будущем нашей страны. У нас общие планы на будущее, общие ответы на наиболее существенные вызовы, которые стоят перед нашим государством. И это главное», - сказал президент.
 
Он объяснил причины такого решения: «Партия активно помогала курсу президента. Поэтому и модернизация экономики, и социальной жизни, и политической системы - это наш выстраданный курс. Значит, у нас общие представления о будущем нашей страны. У нас общие планы на будущее, общие ответы на наиболее существенные вызовы, которые стоят перед нашим государством. И это главное. Если вы доверите мне эту работу, я готов ей заниматься», - сказал президент.
 
Он выразил уверенность в том, что «Единая Россия» победит на предстоящих думских выборах, добавив, что в этом случае готов продолжить деятельность по модернизации экономики.
 
Медведев заявил, что готов заняться практической работой в правительстве России и продолжить модернизацию российской экономики. «Если партия победит на выборах, а я практически уверен в этом, если мы будем работать так же хорошо, то я готов и к тому, чтобы продолжить реальную деятельность по модернизации нашей экономики, по повышению стандартов жизни наших людей, строительству современного правового государства», - заявил глава государства.
 
С учетом принятого решения о том, чтобы возглавить партийный список и заняться партийной работой, он добавил, что готов заняться «практической работой в правительстве».
 
Выступая перед делегатами съезда, президент отметил положительный эффект праймериз. Президент подчеркнул, что его проведение является признаком зрелости и открытости «Единой России».
 
«Я считаю проведение праймериз важным признаком зрелости и открытости «Единой Россиии». Я хорошо помню, как выступая на съезде в 2009 году, я поддержал идею об обязательных праймериз и обязательном участии партии в дебатах на выборах всех уровней. Соответствующие поправки были внесены в Устав («Единой России«) , и положительный эффект виден сегодня», - сказал Медведев.
 
По словам Медведева, внутрипартийный праймериз - «это уникальный случай в российской политике». «Далеко не все партии к этому готовы. Я общался с лидерами других партий, некоторые относятся к праймериз со скепсисом. Я полагаю так, потому что опасаются», - сказал он.
 
Вместе с тем, заявил президент, «Единая Россия» нуждается в модернизации и должна освободиться от случайных людей. 
«Мы все вместе, присутствующие в этом зале, считаем, что и сама партия нуждается в капитальной модернизации. Она должна стать более открытой, эффективной, а, если хотите, более жесткой в отстаивании своих приоритетов. «Единая Россия» должна освободиться от случайных людей, которые прилипли к ней для достижения корыстных целей». «Она, наконец, должна стать более молодой и креативной, для того, чтобы конкурировать с другими политическими силами в нашей стране», - заявил глава государства.
 
ER.ru
 
Комментарии
Имя
E-mail
Заголовок
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.