Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / В регионах / Олег Валенчук и Николай Валуев провели "Старт в будущее"
 
Олег Валенчук и Николай Валуев провели "Старт в будущее"
16 октября в Кирове в рамках детско-юношеских соревнований на призы депутата Госдумы РФ Валенчука «Старт в будущее» прошел первый Кубок по футгольфу. В нем приняли участие чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, посол ГТО, депутат Госдумы РФ Николай Валуев и чемпион России по футгольфу, экс-нападающий санкт-петербургского «Зенита» Дмитрий Акимов.

«Это далеко не первый визит известного спортсмена на вятскую землю. В июле этого года Валуев был почетным гостем всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» - проекта «Единой России», где по его инициативе прошли соревнования по сдаче норм ГТО», - рассказал ER.RU депутат Олег Валенчук. Он сообщил, что в них приняли участие 1500 кировских школьников, отдыхающих в оздоровительных лагерях: «Николая Валуева приятно удивила спортивная подготовка кировских школьников и их энтузиазм. Поэтому он решил познакомить жителей области с новым видом спорта — футгольфом, которым известный спортсмен увлекается уже несколько лет».

Депутат пояснил, что эта игра является производной от гольфа и футбола. Игрок должен пройти поле с 9 или 18 лунками, стараясь загнать футбольный мяч в каждую из них за наименьшее число ударов. Правила игры в основном соответствуют правилам игры в гольф.

«Для России этот вид спорта - новый, - отметил Николай Валуев на открытии Кубка. - Сегодня этот вид спорта локально представлен всего в трех регионах нашей страны. Надеюсь, что Вятка станет фортпостом футгольфа».

Валуев уверен: игра может и должна стать популярной. «Для футгольфа, по большому счету, не нужно поле — подойдет любое открытое пространство, можно не ровное, пара лунок-ведер и несколько футбольных мячей, - говорит он. - Правила этой игры просты, доступны — чтобы с ними познакомиться, нужно не более 10 минут».

«Гольф — это элитный спорт и очень затратный, - соглашается с ним Олег Валенчук. - Для футбола нужно поле с хорошим покрытием. А на организацию футгольфа почти не надо тратиться, но игра захватывает с первой минуты. Возрастных ограничений тоже нет: под силу сосредоточится и нанести удар по мячу и пятилетнему мальчику, и пенсионеру». Отметим, что самому юному участнику Кубка футгольфа Александру Смирнову исполнилось 9 лет, самому старшему — Евгению Душкину — 69.

Николай Валуев предложил Олегу Валенчуку стать президентом региональной Федерации по футгольфу. «В этом году на чемпионат мира по

футгольфу впервые поедет и сборная России, - отметил Валенчук. - Нужно готовить спортсменов, чтобы в дальнейшем они занимали достойные места на соревнованиях всех уровней. Вятская земля богата талантами, наши ребята еще всех удивят».

Он сообщил, что будет продолжена совместная работа по популяризации в Кировской области движения ГТО. «Мы надеемся, что в следующем году во всех оздоровительных лагерях Кировской области пройдут соревнования по сдаче норм ГТО «Гринландиада», — отметил депутат. - Наша задача, чтобы регулярные занятия физкультурой стали неотъемлемой частью образа жизни каждого молодого человека».

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.