Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Пресс-служба / СМИ о Клубе / Только 2,5 т черной икры продается в России легально - глава Росрыболовства
 Только 2,5 т черной икры продается в России легально - глава Росрыболовства

МОСКВА, 13 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Только 2,5 т черной икры в год продается в России легально. Об этом сообщил сегодня руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. Он выступил на заседании государственно-патриотического клуба партии "Единая Россия", посвященного продовольственной безопасности страны.
 
"С 2002 года у нас нет промышленного лова - эту черную икру производят только два предприятия, у которых есть полный цикл выращивания осетровых", - пояснил глава Росрыболовства.
 
Вместе с тем А.Крайний отметил, что незаконная добыча икры сокращается "благодаря закону об уничтожении изъятой черной икры и вооружения инспекторов рыбоохраны". "Если в 2006 году - до закона об уничтожении икры - нелегальной черной икры, по оценкам, подавалось на 1 млрд руб, то сейчас в четыре раза меньше. Уничтожение икры, изъятой с прилавков, делает торговлю ею невыгодной", - сказал он ИТАР-ТАСС.
 
Борьбу с незаконной добычей осетровых, по словам А.Крайнего, затрудняет то, что "преступные группировки носят трансграничный характер". "На ловлю браконьеры отправляются, например, из Казахстана или Азербайджана, а продают улов в России и наоборот, - отметил он. - В Иране такой проблемы практически нет. Там за незаконную добычу икры полагается смертная казнь".


https://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=837175&ct=news


Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.