Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Алексей Кнышов: Мы не должны забыть, какой ценой была завоевана Победа
 Алексей Кнышов: Мы не должны забыть, какой ценой была завоевана Победа
22 июня в России отмечают самую печальную дату отечественной истории - День памяти и скорби. В этот день началась Великая Отечественная война.
 
Комментарий депутата Госдумы от Ростовской области Алексея Кнышова:
 
«В этой страшной войне наш народ потерял около 27 миллионов граждан, из них более 11 миллионов составили потери на фронтах, сотни тысяч людей погибло на оккупированной территории и в тылу страны. В фашистском плену оказалось около 6 миллионов советских граждан.
 
К сожалению, эти страшные цифры так и не смогли заставить людей отказаться от войн. В разных местах планеты непрерывно возникают войны и локальные конфликты, гибнут мирные люди, в том числе и дети. Семена ненависти прорастают на обильно удобренном различной пропагандой информационном поле. Разжигатели войн используют любые поводы для столкновения народов – перевирают историю, нагнетают религиозные и этнические конфликты, провоцируют стороны на насилие, порождающее в свою очередь новую волну насилия.
 
Россия поддерживает мирные методы урегулирования конфликтов на планете. Мы генетически против войн - слишком большую цену пришлось заплатить нашему народу за Великую Победу в далеком 1945 году. И День памяти и скорби напоминает каждому из нас, что надо беречь мир, жить в согласии с соседними народами, и всегда трезво оценивать все лозунги и призывы, которые пытаются порой навязать далеко не близкие нам общественные силы.
 
В моей Ростовской области Великая Отечественная война оставила тяжелый след, но именно в те кровавые годы жители Дона проявили истинный героизм: во время оккупации в городах и селах области действовали 167 партизанских отрядов и подпольных организаций. За мужество и отвагу около 280 уроженцев Ростовской области были удостоены высшего звания страны - Героя Советского Союза. 57 человек стали полными кавалерами орденов Славы.
 
Память о Великой Отечественной войне будет жить в памяти нашего народа. Сегодня в разных городах России молодые ребята вместе с ветеранами зажигают свечи в память погибших и воевавших в те огненные годы. Мы – народ-победитель, в этом – наша национальная идея, но мы не должны забыть, какой ценой была завоевана Победа», - подчеркнул Алексей Кнышов.
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.