Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / В России / Владимир Путин: Пример паралимпийцев дарит надежду миллионам людей
 Владимир Путин: Пример паралимпийцев дарит надежду миллионам людей

Государство будет и впредь уделять самое пристальное внимание развитию паралимпийзма. Об этом заявил президент России Владимир Путин, принимая спортсменов российской паралимпийской сборной в Кремле, 20 августа.
  
«Государство намерено и дальше уделять самое пристальное внимание развитию паралимпизма», - цитирует ИТАР-ТАСС заявление главы государства.  
  
 По словам Путина, речь идет так же о создании всех необходимых условий для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли заниматься спортом. «В одночасье всех проблем не решить, - сказал президент РФ.- Но мы готовы действовать настойчиво и последовательно, активно вовлекать в работу регионы, местные власти».
  
 Как отметил глава государства, пример паралимпийцев вдохновляет и дарит надежду миллионам людей. «Каждая пройденная вами ступень, каждый успех заслуживают глубокого уважения, и мы всегда будем поддерживать вас, всем сердцем болеть за вас», - сказал он.
  
 Президент также подчеркнул, что предстоящие Паралимпийские игры в Лондоне будут непростыми, а конкуренция - жесткой. Однако Путин напомнил, что российская сборная стабильно показывает хорошие результаты. В частности, на прошлых Играх в Пекине почти каждый второй российский спортсмен занял призовое место.  
  
 Отметим, что на торжественную церемонию в Кремль приглашены более 270 человек: 163 спортсмена, свыше 40 врачей, массажистов, сурдопереводчиков, а также тренерский состав.  Церемония проводится впервые.  
  
Как ранее сообщал ER.RU, в понедельник, 20 августа торжественная церемония проводов российской сборной также пройдет в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе. 22 августа сборная вылетит в Лондон для участия в летней Паралимпиаде - 2012.  28 августа состоится церемония поднятия флага России в Паралимпийской деревне. 29 августа пройдет церемония открытия игр. Российская паралимпийская команда выступит в Лондоне в 12 видах программы. 10 сентября сборная возвратится в Москву.   
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.