Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Ирина Яровая: Инициативу коммунистов и эсеров можно рассматривать как расфокусировку
 Ирина Яровая: Инициативу коммунистов и эсеров можно рассматривать как расфокусировку

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая не поддерживает инициативу оппозиции, которая внесла в Госдуму законопроект о расширении круга родственников чиновников, обязанных декларировать свои доходы.
 
Соответствующий законопроект внесла группа депутатов от "Справедливой России" и КПРФ. Поправки касаются государственных и муниципальных служащих, а также членов правительства РФ. Авторы инициативы предлагают внести в список лиц, которые обязаны декларировать свои доходы, не только супругов чиновников и их несовершеннолетних детей, но и родителей, бабушек и дедушек, сестер, братьев, внуков, а также совершеннолетних детей.
 
"Сегодня система контроля за доходами в рамках действующего законодательства касается (и) членов семьи. И если мы сможем обеспечить реальность этого контроля, это уже будет большой победой, серьезной формой государственного и общественного влияния", - заявила Яровая РИА Новости.
 
"Оппозиция же вновь пытается свести идею к абсурду. Инициативу коммунистов и эсеров можно рассматривать как расфокусировку. Она направлена на то, чтобы сделать круг охвата необъятным. То есть, технологически контроль становится невозможным", - заключила глава комитета.
 
РИА Новости
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.