Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / В России / Дмитрий Медведев: От учителей во многом зависит мировоззрение и здоровье подрастающего поколения
 Дмитрий Медведев: От учителей во многом зависит мировоззрение и здоровье подрастающего поколения

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил российских педагогов с профессиональным праздником - Днем учителя, сообщает в пятницу, 5 октября, ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.
 
«Этот праздник отмечается в нашей стране в знак глубокого уважения к созидательному и подвижническому труду педагогов. Вы учите своих воспитанников ценить знания, самостоятельно мыслить, верить в себя, формируете их гражданские качества. Именно от учителей во многом зависит мировоззрение, система ценностей и, конечно, здоровье подрастающего поколения», - говорится, в частности, в поздравлении председателя правительства.
 
«Сегодня в России уделяется приоритетное внимание развитию образования, совершенствованию законодательства в этой сфере, повышению социального и общественного статуса педагогов. Современной школе нужны яркие, открытые ко всему новому и любящие свою работу профессионалы. Те, кто своим личным примером воспитывают в ребенке стремление к успеху, готовность обучаться в течение всей жизни».
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.