Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Михаил Йоффе подчеркнул необходимость закона против реабилитации нацизма
 
Михаил Йоффе подчеркнул необходимость закона против реабилитации нацизма

 О необходимости закона, который бы устанавливал ответственность за попытки реабилитации нацизма, заявил в пятницу, 31 января, директор некоммерческого правозащитного учреждения «Центр по оказанию правовой помощи соотечественникам «Москва-Россияне» Михаил Йоффе в ходе заседания Патриотической платформы партии «Единая Россия» на тему: «Реабилитация нацизма - это преступление», передает ER.RU.

Он отметил, что в настоящее время в Прибалтике, в Украине и других государствах идет «борьба идет за передел мира, послевоенного мироустройства». Эти страны, по словам Йоффе, поддерживают Доктрину реабилитации преступлений нацистского режима.

Эксперт убежден, что Победа 1945 года, ее значение никогда не могут быть пересмотрены «Мы вынуждены защищать исторические достижения нашего народа», - отметил он, обратив внимание на то, что зачастую на постсоветском пространстве достижения и подвиги «являются основанием ля дискриминации проживающего там населения».

По мнению Йоффе, необходимо принимать закон, который бы устанавливал ответственность за попытки реабилитации нацизма. «Конечно, этот закон необходим», - подчеркнул он.

«Я считаю, что ситуация уже перезрела, и закон нужно принимать, - сказал он. – Это политическая воля, отражение не согласия с тем, что творится в мире».

Этот документ, по его словам, «будет защищать историческую справедливость 9 мая 1945 года. «Мы обязаны этим людям. Мы обязаны этот долг им отдать», - заключил Йоффе.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.