Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Анатолий Выборный: Совершенствование охраной деятельности по обеспечению безопасности образовательных учреждений
 
Анатолий Выборный: Совершенствование охраной деятельности по обеспечению безопасности образовательных учреждений

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный прокомментировал захват заложников в школе № 263 Восточного административного округа г.Москвы.

«Захват детей в московской школе, в результате которого погибли люди, - из ряда вон выходящий случай, который нуждается в тщательном расследовании. Сегодня столичные школы охраняются и достаточно хорошо оснащены техническими средствами наблюдения. Но оказалось, что принятых мер безопасности недостаточно. Охранник успел нажать «тревожную кнопку», но не смог воспрепятствовать проникновению вооруженного преступника в школу.

Все это свидетельствует о необходимости принятия ряда дополнительных мер по обеспечению безопасности образовательных учреждений.

Наряду с использованием современных электронных средств защиты не менее важным является вопрос законодательного совершенствования охранной деятельности. Прежде всего требуют законодательного разрешения полномочия частных охранников по задержанию правонарушителей, применению спецсредств и оружия для защиты людей, находящихся в охраняемых объектах.

Актуальными являются вопросы об усиления требований к сохранности огнестрельного оружия, а также ужесточении ответственности владельцев за его сохранность. Посторонние лица, включая близких родственников, не должны иметь возможности завладевать таким оружием», - сказал Анатолий Выборный.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.