Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Анатолий Выборный: Мир ценою жизни
 
Анатолий Выборный: Мир ценою жизни

«День памяти и скорби - одна из самых печальных памятных дат для нашей Родины», - заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в воскресенье, 22 июня.

«22 июня 1941 года началась самая кровопролитная и жестокая война в истории. На защиту страны от немецкой армии поднялся весь народ. На передовой бок о бок с военными бесстрашно сражались добровольцы - рабочие, учителя, мальчишки, добавившие себе лет, чтобы попасть на фронт.

В тылу шла не менее ожесточенная борьба с лишениями, голодом, страхом... И хотя минуло более 70 лет с того дня, память о победе нашего народа над нацистской Германией, его подвиге и несгибаемом мужестве в битве с фашизмом продолжает жить в наших сердцах.

С 1992 года этот день отмечается как памятная дата. Каждый год 22 июня по всей России проходят акции «Свеча памяти», в которых участвует и ветераны-фронтовики, и молодежь, знающая о войне лишь по учебникам истории и рассказам старших. И это, пожалуй, самое важное в этот день – вспомнить павших и рассказать молодому поколению, какова цена мира и свободы», - сказал Анатолий Выборный.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.