Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Анатолий Выборный: Государство и бизнес объединяют усилия в области национальной безопасности
 
Анатолий Выборный: Государство и бизнес объединяют усилия в области национальной безопасности


«Комитет ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности как экспертная площадка в области законодательства, защиты интересов бизнес-сообщества и лоббист интересов предпринимательства призван быть проводником диалога бизнеса с государством и обществом», - заявил председатель Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, в понедельник, 23 июня.

«Значение деятельности Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности (далее - Комитет) в развитии бизнеса и выстраивании его диалога с властью трудно переоценить. На сегодняшний день это, пожалуй, одна из главных экспертных площадок в этом смысле и действительно работающий механизм защиты интересов предпринимательства.

Основное внимание сегодня Комитет уделяет противодействию коррупции в предпринимательстве, информационной и энергетической безопасностям, антикризисному управлению, защите интеллектуальной собственности и борьбе с контрафактом, а также негосударственной сфере безопасности.

Например, на базе Комитета ведется тщательная работа по мониторингу законодательства и консолидации инициатив заинтересованных лиц в области развития негосударственной сферы безопасности. Не секрет, что в данной сфере давно назрела необходимость приведения Федерального закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» в соответствие с требованиями дня. В частности, это касается введения института телохранительства, который «де-факто» - существует, а «де-юре» -нет.

Не менее масштабная работа ведется Комитетом в направлении защиты интересов отечественных производителей технических средств безопасности. К тому же государство, поддерживая бизнес в данной области, получает очевидную выгоду – продукт, разработанный внутри страны, а значит, менее уязвимый в случае внешней угрозы.

Современная экономическая ситуация объективно обуславливает необходимость совместного участия государства, предпринимателей и общественных институтов в реализации общих задач, особенно когда это касается национальной безопасности», - сказал Анатолий Выборный.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.