Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Учитель - это государственный человек, который служит своей стране
Учитель - это государственный человек, который служит своей стране

От имени педагогического сообщества поддержку законопроекта о единых образовательных стандартах по истории, русскому языку и литературе выразила методист по русскому языку и литературе ЮАО г. Москвы, учитель высшей категории, эксперт региональной предметной комиссии по литературе и русскому языку г. Москвы Лариса Черниченко.

«Нужно предлагать учебник коллектива авторов, потому что это повышает и объективность, и основательность, и ответственность», - подчеркнула она, выступая на заседании Патриотической платформы на тему «Одна страна – один учебник: отечественная история, литература и русский язык как основа единого историко-культурного пространства России».

«Необходимо тщательно смотреть за тем, что  происходит в педагогической науке, это, действительно, стратегическое направление», - убеждена Лариса Черниченко.

«Как учитель-практик русского языка, я совершенно точно могу сказать, что учебники и по русскому языку, и по литературе обязательно должны быть общими. Сейчас в разных учебниках по-разному называются одни и те же события. А сдавать всем одиннадцатиклассникам один и тот же экзамен», - сказала Член региональной предметной комиссии по ЕГЭ по русскому языку и литературе (г. Москва), к.ф.н., учитель высшей категории Галина Якимова.

Кроме того, Галина Якимова подчеркнула необходимость создания художественных произведений, которые бы популяризировали работу российского учителя. «За последние несколько лет на экране, в книгах не было ни одного «положительного» учителя. Но, на самом деле, важно помнить, что учитель – это не монстр, это государственный человек, который служит своей стране», - сказала она.

 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.