Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Ирина Яровая: Закон поставит заслон контрафактному алкоголю и табаку
 
Ирина Яровая: Закон поставит заслон контрафактному алкоголю и табаку
Наша инициатива обеспечивает выполнение поручения президента РФ, заявила главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя рассматриваемый сегодня в третьем чтении законопроект, который усиливает меры противодействия обороту контрафактной и контрабандной алкогольной и табачной продукции.

По словам депутата, в данном вопросе интересы российских добросовестных производителей, покупателей и государства абсолютно совпадают. «Государство выстраивает защиту добросовестной конкуренции, защиту производителя, который действует легально и ответственно, а значит выполняет все обязательства, в том числе налоговые, и с точки зрения безопасности».

Яровая напомнила, что проблема контрафакта и контрабанды неоднократно заявлялась на площадке патриотической платформы «Единой России» и со стороны производителей, и общественных организаций, и Роспотребнадзора. «Хочу подчеркнуть, что контрафакт и контрабанда очень часто сопутствуют друг другу. Примеры массовой гибели людей, потреблявших некачественную продукцию, в том числе, из других стран резко возросло. Несомненно вопрос безопасности жизни и здоровья граждан должен быть поставлен во главу угла», - заметила председатель думского комитета.

Парламентарий еще раз пояснила, что предлагается ужесточить наказания за производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт немаркированных продовольственных товаров либо алкогольной, табачной продукции. А за контрабанду алкоголя и табака устанавливается уголовная ответственность, уточнила Яровая.

Кроме того, становится возможной конфискация не только контрафактных товаров, но и материалов или оборудования, используемых для их производства. «Данная мера не позволит продолжать преступную деятельность», - пояснила парламентарий. Также разрешается проблема использования недостоверной информации на этикетках пищевых продуктов.

Депутат напомнила, что ранее президент России дал поручение до конца года предусмотреть ответственность за производство и реализацию контрафактной продукции и обеспечить принятие решений. «Наш законопроект обеспечивает решение этого вопроса», - отметила парламентарий.
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.