Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Ирина Яровая: Россия способна обеспечить себя продовольствием (ВИДЕО)
 
Ирина Яровая: Россия способна обеспечить себя продовольствием (ВИДЕО)

У России есть самостоятельные возможности и ресурсы к обеспечению продовольственными товарами, заявила председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

В среду, 11 марта, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание «О взаимодействии сельскохозяйственных товаропроизводителей, торговых организаций и иных субъектов торговой деятельности».

«Поправки, которые предложены мной и моими коллегами в закон о государственном регулировании торговой деятельности предполагают сбалансированность интересов производителя и торговых сетей», - сообщила Яровая в эфире телеканала «Россия-1».

По ее словам, предлагаемые изменения направлены на то, чтобы производитель  имел перспективу развития и расширения производства, мог предоставить покупателю действительно качественный, доступный по цене, узнаваемый товар и имел беспрепятственный доступ в торговые сети.

«Закон в свое время принимался при прямой поддержке Дмитрия Медведева, - напомнила глава думского комитета. – И, обсуждая эту проблему, мы уже понимали, что, конечно, торговые сети в определенной степени будут препятствовать тому, чтобы сбалансировать интересы производителей».

«Конечно, доминирование дает право силы. Но задача государства сделать так, чтобы производитель, приходя в торговую сеть, не должен был платить необоснованные бонусы, плату за полку. Кроме того, сегодня есть такое понятие, как премия с оборота - 10%. Фактически, это стало налогом в пользу торговых сетей», - заявила Яровая.

Депутат также назвала несправедливой норму закона, согласно которой оплата поставщику производится, в лучшем случае, через 45 дней. «Это никакая не рыночная экономика, а вопрос диктата и понуждения», - убеждена глава думского комитета.

«Беспроцентно кредитовать торговые сети наш производитель, конечно, не может. Все это, в конечном счете, влияет на цену на продукты питания, то, что интересует, безусловно, каждого потребителя», - отметила она.

Интервью с Ириной Яровой смотрите на 15 минуте выпуска новостей.

 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.