Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Комитет ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции поддержал закон о госрегулировании торговой деятельности
 
Комитет ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции поддержал закон о госрегулировании торговой деятельности

Комитет ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции на своем заседании 12 марта поддержал законопроект, вносящий изменения в закон о госрегулировании торговой деятельности и предложил Госдуме принять его в первом чтении. Авторами инициативы выступила группа депутатов Госдумы и члены СФ РФ во главе с председателем комитета Ириной Яровой.

Ирина Яровая сообщила, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 11 марта провел совещание, посвященное «именно этой актуальной теме». «Можно с удовлетворением говорить о том, что на уровне главы правительства данная инициатива поддержана, - подчеркнула депутат. – Она действительно имеет очень важное значение для обеспечения интересов отечественного производителя».

Глава комитета напомнила, что доктрина продовольственной безопасности, которая принималась в 2010 году, закладывает «важные параметры собственного обеспечения на продовольственном рынке». «С точки зрения доминирования торговых сетей, безусловно, правила должны от имени государства уравновешивать возможности для честной конкуренции между производителями и торговыми сетями, в том числе, по распределению рисков». При этом депутат обратила внимание на то, что законопроект имеет сбалансированный характер.

В заключение комитета говорится, что предлагаемые меры позволят сбалансировать взаимоотношения субъектов торговой деятельности, усовершенствовать механизмы антимонопольного регулирования и создать благоприятные условия для импортозамещения, а также обеспечить дополнительные гарантии защиты интересов отечественных производителей.

Кроме того, учитывая, что законопроект затрагивает и актуализирует современные задачи, стоящие перед экономикой России, комитет полагает, что он может быть отнесен к числу приоритетных законопроектов, находящихся на рассмотрении Государственной Думы.

Исходя из вышеизложенного, комитет ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции поддержал законопроект и рекомендовал палате принять его в первом чтении.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.