Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Ирина Яровая: Предлагаем принять законопроект, уточняющий параметры бюджета по разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность»
Ирина Яровая: Предлагаем принять законопроект, уточняющий параметры бюджета по разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность»
Комитет ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции на своем заседании рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект, уточняющий параметры бюджета по разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность».

«Мы должны четко понимать, что показатели, связанные с обеспечением общественной и государственной безопасности, должны быть выполнены по всем качественным параметрам», - сказала глава комитета Ирина Яровая. При этом она еще раз обратила внимания, что оптимизация бюджета должны выстраиваться из логики, заявленной президентом о том, что «оптимизация должна касаться неэффективных расходов».

Кроме того, глава комитета обратилась к Министерству финансов с просьбой поддержать законодательную инициативу «по качественному улучшению системы госконтрактов, закупок и исполнения оборонного заказа». «Мы считаем, что сегодня есть большие резервы, связанные с обеспечением эффективности использования именно этих средств, - подчеркнула депутат. – Нам необходимо принять институциональное решение по защите бюджета России».

В заключение комитета говорится, что законопроектом учтено перераспределение бюджетных ассигнований с учетом расстановки приоритетов, а изменения бюджетных ассигнований, направлены на оптимизацию расходов и реализацию инвестиционных проектов. Более того, безусловно, сохраняется достаточный уровень финансового и ресурсного обеспечения для эффективной деятельности профильных министерств и ведомств в сфере обеспечения национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.