Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Ирина Яровая: Отказ от ГОСТов, предъявляемых к качеству продовольствия, был не обоснован
 
Ирина Яровая: Отказ от ГОСТов, предъявляемых к качеству продовольствия, был не обоснован


Отказ от ГОСТов, предъявляемых к качеству продовольствия, был не обоснован, заявила координатор патриотической платформы «Единой России», председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в ходе заседания платформы «Законодательное регулирование использования генетически модифицированных организмов в рамках обеспечения продовольственной безопасности России».

«Дополнительный инструмент по контролю за пищевой продукцией, который был дан по нашей инициативе Роспотребнадзору, в рамках возможного проведения внезапных проверок, уже дает результаты, - заметила депутат. - При этом нужно подчеркнуть, что это мера направлена на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан».

«Кроме того, мы возвращаемся к теме о том, что отказ от госстандартов, предъявляемых к качеству продовольствия, был не обоснован. Либеральная позиция, связанная с переходом на техрегламент и на «добросовестный», заявительной порядок самого производителя – это профанация. Только единые стандарты гарантируют качество и безопасность продуктов, а, следовательно, сохранность здоровья и долголетия», - считает Яровая.

«Это вопрос безопасности. Это не вопрос административного понуждения. Это вопрос, обеспечивающий, в том числе, нашу демографическую политику, политику в сфере охраны здоровья. Поэтому, может быть, мы вернемся к пониманию того, что нужны ГОСТы», - отметила координатор платформы.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.