Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Антон Жарков: "Народный контроль" востребован как никогда
 
Антон Жарков: "Народный контроль" востребован как никогда

Единороссы Восточного округа столицы продолжают проводить мониторинг цен в рамках партийного проекта «Народный контроль». В районе Ивановское участие в рейде приняли депутат Государственной Думы Антон Жарков и депутат Московской городской Думы Александр Сметанов.

В ходе мониторинга народные контролеры посетили сетевой продуктовый магазин, где тщательно проанализировали цены на продукты первой необходимости, а также проверили соблюдение норм законодательства в области торговли. По итогу рейда были составлены акты, в которых были отражены все выявленные нарушения, в дальнейшем эти документы помогут контролировать ход их устранения.

«Магазины шаговой доступности, один из которых мы сегодня посетили, пользуются большой популярностью у пенсионеров и малообеспеченных слоев населения и наши контролеры не раз выявляли нарушения в подобных торговых точка. Любой предприниматель стремится максимизировать свою прибыль, минимизировав при этом затраты, но это ни в коем случае не должно происходить за счет продажи некачественных, просроченных товаров, также не должно быть необоснованного завышения цен. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит подобные мониторинги по всей стране, чтобы в тяжелой экономической ситуации защитить интересы граждан», – заявил Жарков по итогам рейда.

Парламентарий также подчеркнул, что подобная работа ведется единороссами не первый год, и только с начала текущего года в отношении недобросовестных предпринимателей было возбуждено около 400 дел об административных правонарушениях. «Это не одноразовая акция, этот проект работает уже много лет и сейчас он востребован как никогда. Хотелось бы надеяться, что владельцы магазинов будут иметь это в виду, и в дальнейшем мы будем выявлять все меньше нарушений в ходе рейдов», – добавил депутат.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.