Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / 17 февраля: День в истории
 17 февраля: День в истории

17 февраля - День спонтанного проявления доброты. Это одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение, празднуют его всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.
 
В этот день: 
 
1598 - Взошёл на трон царь и великий князь московский Борис Годунов. 
 
1817 - Первый американский город начинает освещаться газом (Балтимор). 
 
1852 - Открытие музея Эрмитаж в Санкт-Петербурге. 
 
1863 - В Женеве основывается организация Международного Красного Креста, первоначально - добровольное общество помощи военнопленным, больным и раненым воинам. 
 
1867 - Первое судно проходит через Суэцкий Канал. 
 
1979 - Китайская армия вторгается во Вьетнам. Начало китайско-вьетнамской войны. 
 
2000 - В Лейк-Плэсиде (США) открылись «Игры доброй воли». Игры Доброй воли — международные соревнования, подобные Олимпийским играм. 
 
В этот день родились: 
 
1822 - Родился Георг Веерт, немецкий поэт. Энгельс называл его «первым и самым значительным поэтом немецкого пролетариата». Друг К.Маркса и Ф.Энгельса. В предреволюционные и революционные годы целиком посвятил свое творчество пролетариату. 
 
1874 - Родился Томас Уотсон, американский промышленник, превративший фирму IBM в крупнейшего производителя электронных пишущих машинок и вычислительной техники. Промышленным монстром фирма стала уже под руководством его сына. 
 
1888 - Родился Отто Штерн, физик. Родился в Германии, с 1933 жил в США. Разработал метод мол. пучков, измерил (1920) скорость теплового движения молекул газа (опыт Штерна), доказал (1922) существование пространственного квантования (опыт Штерна - Герлаха). Открыл (1929) дифракцию атомов. 
 
1967 - Родился Евгений Валерьевич Гришковец, драматург, режиссер, артист. Он – человек-оркестр (сам пишет, сам ставит и исполняет).
 


Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.