Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Новости Партии и Платформы / Сергей Рукшин: Восстановление единого образовательного пространства страны – это критический момент в спасении отечественного образования
Сергей Рукшин: Восстановление единого образовательного пространства страны – это критический момент в спасении отечественного образования

Восстановление единого образовательного пространства страны – это критический момент в спасении отечественного образования, считает профессор  Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, член общественного совета Минобрнауки по реформе РАН, научный руководитель физматлицея № 239 Санкт-Петербурга, "воспитавший" двух лауреатов Филдсовской премии по математике Григория Перельмана и Станислава Смирнова, Сергей Рукшин. Сегодня в Госдуму внесен законопроект, вносящий поправки в закон об образовании.

«Восстановление единого образовательного пространства страны – это критический момент в спасении отечественного образования – доступного в равной форме и одинакового качества для всех учащихся на всей территории Российской Федерации», - сказал Рукшин.

«Если мы хотим, чтобы «Булава» летала, а «Фобос-грунт» и «Прогресс» в виде обломков не валялись на дне мирового океана, Госдума должна принять этот законопроект», - уверен педагог.

«Сегодня образование – это основная точка борьбы за национальную безопасность, модернизацию армии, уход от сырьевой экономики – все то, что мы вкладываем в возвращение статуса великой державы», - заключил Рукшин.

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.